Покупка и выбор продуктов
Как правильно при покупке выбрать гранат?
Каким он должен быть, когда спелый?
новый урожай никогда не бывает сухим-так что когда покупаете просто обратите внимание что бы они не были гнилые, очень темные гранаты кисло-сладкие, а светлые гранаты слегка сладкие и всё,тут нечего гадать, я сам бывший садовник, и в фруктах разбираюсь наверно лучше чем другие советчики
Тёмного цвета кожица, верхушка сухая и при нажатии, как арбуз, трещит.
КАК ВЫБРАТЬ ПЛОД. «Правильный» гранат должен быть сухим снаружи и сочным внутри. Это означает, что у спелого плода корочка должна быть чуть подсушенная и немного обтягивать зерна. Если же корочка гладкая - гранат сорвали раньше времени. Помимо корки обращайте внимание на «попку» граната - место, где рос цветок: там не должно быть зелени. И последнее: гранат должен быть твердым на ощупь. Если он мягкий - значит, был побит в дороге, подгнил или подморожен. Сразу откажитесь от такого плода, он не принесет ни удовольствия, ни пользы.
Должно быть кольцо..., в гранате... Иначе лучше не брать...
Елена Пушкаренко
Супер!5+
Надежда Поплевина
xaxaxaxaxa:))))))))
ya tochno po pravilam ne znauy, vsergda na glaz smotruy, mne glavnoe, chtoby ne suxoi byl i tsvet sochnyi.i eshc echtoby ne silno tverdyi
Надежда Поплевина
Da, vot imenno, fig ih poimesh?! Kupila absolutno odinakovye na vid: no odin byl kislovat s tverdymi semechkami, no vnutri krasnyi azh rubinovy, a drugoi vnutri bledneno-rozovenkii takoi, no obaldennoooooooooooooooo sladkii i semechki takie myagkie, chto glotat mozhno. Mozhet sorta raznye? Zachem togda ih v odnoi kuchse prodaut, hmmmmmm?:))) Blin, eschio hochu narvatsa na tot bledno-rozovyi! Hochuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu!!!:))))))))))
Гранат должен быть сухим снаружи и сочным внутри. Это означает, что у спелого плода корочка чуть подсушенная и (внимание! ) словно обтягивает зерна. Это важно, потому что засохнуть гранат может и от долгого лежания, но тогда не будет этого самого эффекта обтягивания, ведь зерна усыхают вместе с кожурой. Если же корочка гладкая и не подсушенная, значит, гранат сорвали с дерева прежде, чем он успел созреть. Его семена могут уже быть красного цвета, однако красный в данном случае не означает «сладкий» . Еще один важный момент. Загляните в то место, где у граната был цветок: ничего зеленого у спелого плода там быть не должно. и приятного аппетита!))
Самига Тлеубергеновна
a ya naoborot slishkom suxie ne pokupauy, t.k tam kostochki chasche malenkie ne ne sochnye(mne tak popadalis vsegda)
Я обычно, прошу продавца поковырять, чтоб было видно, что зернышки спелые