Покупка и выбор продуктов

Про замороженные фрукты

я знаю что после разморозки повторно замораживать нельзя. А как узнать если фрукты были ранее разморожены? (ведь в магазине что только с ними не делают) и.. остаются ли витамины после разморозки и заново заморозки?
Tretiakova Oksana
на перерабатывающих комбинатах хороших компаний кусочки фруктов замораживают на конвейере. смешивают или упаковывают их в замороженном виде. соотвтественно они кусочек к кусочку. нарезка ровная, структура плотная, без повреждений. цвет соответствующий яркий. это идеал.
а теперь отклонения.
1. иней на кусочках фруктов или на ягодах говорит о долгом хранении в условиях скачков температур. этот эффект проявляется при хранении в морозильных прилавках магазинов.
2. нарезанные кусочки не имеют чётких краёв (рёбер кубика) , линий срезов. проявляется расплавчатость. структурас повреждениями. есть следа вытекшего и замерзшего сока. цвет бледнеет. кусочки смёрзлись друг с другом. это следы поторной заморозки.
3. признаки, похожие на описание в пункте 2. но добавляется разбитые кусочки. смятые, раздробленные. это после повторной зоморозки комки разбивали.
4. на прилавке продаются фрукты (или другая заморозка) в развес. вы можете увидеть описанные выше следы. если на другом прилавке продается тот же товар, но упакованный. если цена та же. или незначительная скидка. то возможно так пытаются продать просрочку или разупакованный товар.
Людмила Фатеева
Лучший ответ
Только после того, как откроешь пакет - если они там как мессиво, то это при расморозке выделился сок, а потом ихзаморозили и фруктовый лед сцепил се в единую массу. Хотя и с этим справляются. Я работала в супермаркете и у нас такие пакеты разбивали, бросали на поверхность и получался опять продукт ягодка к ягодке. Так что никак не отличишь. Вообщем, надеяться на получение витаминов из заморозки - наивно. Мороженые фрукты и ягоды - только для вкуса, полакомиться в зимной сезон. Только свежие, там уж точно есть наличие полезных элементов, остаются после хранения и транспортировки. Но самое идеальное - собственный огород. Если нет, то на балконе. Например, у меня на балконе растет базилик - очень ценная зелень, балконные помидоры, в этом году посадила и перец балконный. Помидоров немного, конечно, но траву типа базилика, укропа, петруушки ВСЕГДА можно вырастить в таких количествах, которые необходимы - а они -то уж богаты витаминами так, что можно вообще не волноваться об их присутствии в своем организме, употребляя такую свежесрезанную зелень.
остаются витамины
Оля Гнатюк
фрукты и ягоды после разморозки теряют форму и некоторые сок. если замороженные фр мятые и в кусочках замороженного сока, то точно 2 раза замораживали. на счет витаминов не уверена есть или нет, я в этом плане предпочитаю свежие фрукты и в соответствующий сезон.
если фрукты смерзлись одним куском, значит были заморожены повторно