Покупка и выбор продуктов

Как выбрать сардельки?

Никак. От сарделек и сосисок лучше отказаться. Не съедобны.
по цене и качество
Посмотрите состав, в нормальных сардельках и прочих варёных сосисках и колбасах состав примерно следующий:
свинина, говядина, шпик, шкурка, вода, специи, и нитрит натрия (для окраски).... это можно есть, желательно что бы был ГОСТ старого образца.... но цена будет как у мяса за кило, а то и дороже.... а лучше сделайте сами домашней колбаски, она и отварная хороша и на сковороде с яйцами и жаренная с любым гарниром )))
Как правильно выбрать сосиски и сардельки

На заметку:
Если сарделька мягкая и после надавливания не восстанавливает свою форму в течение нескольких секунд, от покупки следует воздержаться.
-Бульонный и жировые подтеки на поверхности продукта говорят о том, что производитель использовал дешевое мясо с высоким содержанием жира и соединительной ткани. Морщинистая оболочка говорит о том, что товар давно лежит на витрине и уже начал усыхать.
Сардельки, изготовленные по ГОСТу, могут быть только в натуральной оболочке.

Сардельки:
А знаете ли вы, что сарделькой называют небольшую рыбешку из рода сельдевых, которая водится в Черном и Каспийском морях? Но поскольку, как говорится, лучшая рыба – это колбаса, сегодня «Экспертиза» рассказывает о сардельках в более привычном для нас виде. Толковый словарь Ушакова гласит: сарделька – толстая, короткая сосиска. Словарь Ушакова тоже может ошибаться. Сарделька – это не просто толстая укороченная сосиска, это отдельный продукт.
http://www.vmdaily.ru/article/50335.html
Куда девалась соя?
Периодические тесты колбасных изделий показывают, что далеко не все ингредиенты, которые входят в состав сарделек, производители указывают на упаковке. Соя и крахмал – наиболее часто скрываемые компоненты. По каким признакам вычислить недоброкачественный продукт, не прибегая к услугам экспертизы?
Сардельки – продукт скоропортящийся, а потому в магазине должны лежать только в холодильнике или специально оборудованной витрине. Выбирая этот продукт, внимательно осмотрите каждую сардельку. Бульонный и жировые отеки на поверхности продукта говорят о том, что производитель не соблюдал рецептуру, использовал более дешевое мясо с высоким содержанием жира и соединительной ткани. Качественные сардельки имеют чистую сухую поверхность без какихлибо повреждений оболочки.
Морщинистая оболочка говорит о том, что товар давно лежит на витрине и уже начал усыхать. Перед тем как положить сардельки в корзину или тележку, обязательно их понюхайте. Посторонние запахи и вкус у сарделек появляются вследствие несоблюдения рецептуры (например, при избытке соли, специй, казеината натрия или крови) , они также могут быть признаком несвежего сырья.

Под градусом
В цехе мясоперерабатывающего завода, где готовят фарш для сарделек, всего 8 градусов тепла, и не на градус больше. Если готовить фарш при комнатной температуре, в сардельке он распадется – образуются многочисленные полости с бульоном. А это серьезный дефект. Кстати, точно такие же бульонные разводы на поверхности получатся, если сэкономить мясо, и вместо него переборщить с жиром и водой. В магазине свежесть сарделек можно определить на ощупь. Только голыми руками сардельки лучше не трогать – можно занести патогенные микроорганизмы. Лучше прощупать бока через целлофановый пакет. Сожмите одну сардельку двумя пальцами. Качественные сардельки не такие плотные и упругие, как, скажем, сосиски. Более высокое содержание жира делает их консистенцию рыхлой и сочной. Благодаря этому настоящие сардельки на ощупь значительно мягче и нежнее сосисок. Однако если сарделька мягкая и после надавливания не восстанавливает свою форму в течение нескольких секунд, от покупки следует воздержаться.
главное чтобы на них не было пятен ( красноватых или бордовых, может даже зеленых) , чтобы они были упругие и не мягкие, можно их даже понюхать ( по запаху можно определить свежие они или нет) , кстати смотреть на этикетку не обязательно! я один раз пошла в магазин за сыром, а на этикетке на сыре дата- 26.11.2011! тоесть этот сыр даже еще не приготовился! продавщица сказала что ошиблись! они этикетки меняют чтобы продать поскорее! вот свиньи!
Sveta Svetik
лучше их вообще не выбирать, по крайней мере нынешние сардельки с составом на пол этикетки и разнообразными добавками и красителями, мяса в них почти нет, лучше купить куриных грудок отварить или любого другого мяса на ваш вкус. незачем зашлаковывать организм этой дрянью.