Покупка и выбор продуктов
Ребята!Очень нужна Ваша помощь.Купили в Парижи стеклянную банку Фуа Гра с резинкой между крышкой и банкой.Два дня уже
Там такой язычёк резиновый торчит, потяните его на себя, банка разгерметезируется.... дверка и откроется.
В Парижи надо было и спросить!! ! А если серьезно с такой проблемой не сталкивались!! ! Резинку постарайтесь срезать или обычно открывалкой откройте!!!
угу, сделайте так, как Foxxy советует! Никакой водой горячей не поливайте! Наоборот, в холодильник поставьте! её холодную надо есть!
если фуагра консервированная как тушонка в стерилизованной банке и срок хранения и температура соответствуют условиях хранения, указанным на банке - ешьте. я бы на вашем месте прокипятила это все либо в микроволновке либо в кастрюле на плите. а можно если банка с толстым стеклом - попробовать приоткрыть крышку и типа как опять прокипятить в кастрюле с водой - как повторно стерилизацию. только хорошо, чтобы там все что могло завестись - подохло. особенно на предмет ботулизма. при обычном кипячении он дохнет за 15 минут.
ой, сори пояснения не дочитала. да ножом косервным ее продырявьте - крышку в смысле. и опять таки - попробуйте в кипяток сунуть - может отойдет крышка-то. у меня тож так было - выкрутка не могла нормально открыться. я ее ножом подковырнула и она "пошла".
Если все уже методы с открываение горячей водой и т д не помогают.. то попробуй.. просто обычный нашим советским ключем открыть... правда испортишь крышку ну за то покушаешь)
можно слегка... чтобы ты услышала звук что туда зашел воздух... да и открывай без проблем
хаха ну ладно, попробуйте банку горячей водой полить но так чтоб не треснула