Перед сном можно есть пищу, богатую белками. Если вы регулярно занимаетесь фитнесом, то вашим мышцам постоянно требуется восстановление.
Во время сна и происходят все восстановительные процессы организма. Известно, что малокалорийные продукты, богатые белками, не только легки для пищеварения, но и успокаивают нервную систему.
Китайцы советуют употреблять мясо птицы. В нем содержится вещество под названием триптофан, которое помогает быстро насытиться организму. Можно, например, съесть сэндвич с индейкой и кусочком цельнозернового хлеба.
Полезны и жиры. Отдайте предпочтение «здоровым» растительным жирам - например, арахисовому или оливковому маслу.
Идеальной для восстановления сил является рыба, в особенности тунец. Рыба - низкокалорийный продукт, в котором содержится большое количество белков и мало сахара.
Закуска из рыбы с небольшой порцией зеленых овощей поможет быстро утолить голод и не прибавит лишних килограммов.
Можно также включать в вечерний рацион питания молочные продукты - например, молоко, сыр или творог. Молочная пища содержит особый белок казеин и замедляет пищеварение.
Покупка и выбор продуктов
какие продукты можно употреблять перед сном,если хочется есть?
Я ем все, когда хочется. Хоть бы и перед сном. Но спортом занимаюсь и много двигаюсь. Вешу 50 кг При росте 158
мясо
тортик
молоко и салат) вчера сало солёное ела. на ночь-захотелось мне
тортик
никакой ПРОФИ не будет рекомендовать фрукты с молоком на ночь! и даже просто фрукты.
стакан кефира с печенькой. фрукт. стакан молока с медом- спаться хорошо будет. пару крекеров с намазаным творогом и кружком огурца. кусочек английского кекса с йогуртом.
всё,что найдёшь в белом и холодном шкафу))
морковку, яблоки, чай с сухариками или сушками (немного) , йогурт, творог, кусочек сыра можно. Если очень хочется есть - пару ломтиков вареного мяса или куриного филе
Что-нибудь лёгкое. Салатик овощной, творожок, чай, кефир, фрукты. Если после 18, а спать ложитесь за полночь, то и серъёзней что-то съедите-большого греха не будет. С какого же перепуга кишка кишку будет бить в башку?
кефир, минералку, молоко, фрукты
Кефир, овощи, фрукты.
Не жирные кисломолочные продукты и не крахмалимтые овощи. Салат, заправленный лимонным соком.
Нельзя фрукты и молоко на ночь! Фрукты можно только утром. Молоко лучше не пить вообще.
Спать на голодный желудок вредно! - Сны плохия снятся - лучше отбивную из холодильника, да на кусочек хлеба и все енто завернуть в лист пекинской капусты - внутрь можно соус вкусный добавить)) ) - очеь хорошо помогает!
молока выпейте
Если уж совсем на ночь, то выпейте просто стакан минералки медленно и маленькими глотками! Заглушит голод.
Зеленый чай.