Покупка и выбор продуктов
Девочки и мальчики!Какие специи всегда есть у вас дома и какие вы считаете самыми любимыми и универсальными?
гвоздика и молотый перец всегда под рукой
У меня дома есть очень много специй!! !
Но больше всего уважаю перец свежемолотый (зеленый, красный, белый, черный) , паприку и мускатный орех!!!

Перец разный, ( черный, белый, душистый) , лавровый лист, карри, куркума, гвоздика, корица, имбирь
Имбирь ( и в суп, и в выпечку, и в рагу) , мускатный орех, майоран. Соль, перец ( лучше свежесмолотый).
1соль
2перец черный, красный, душистый
3лавровый лист
4перчик в стручках
5перчик в стручках маринованый
6 имбирь в порошке
7 гвоздика, корица
8 хмели-сунели
9 мускатный орех
10 карри
2перец черный, красный, душистый
3лавровый лист
4перчик в стручках
5перчик в стручках маринованый
6 имбирь в порошке
7 гвоздика, корица
8 хмели-сунели
9 мускатный орех
10 карри
самые универсальные - это соль и несколько видов перца (черный, красный, душистый и т. д. )
Кориандр всегда, зира, перец белый, семена горчицы, шафран
корица и черный перец в мельничке
плюс морская соль
Из обязательных: красный острый перчик в стрючках, черный перец, провансальские травы, базилик, карри, имбирь в порошке, гвоздика, корица
А так же есть но реже пользуюсь: паприка, зира молотая, розмарин, орегано, шафран.
травки люблю: семена укропа, базилик, орегано.. . люблю сложный восточный: карри и кавказские: хмели-сунели и аджику
перец только и есть, но я им что-то давно не пользуюсь. раньше любила островатые блюда, сейчас предпочитаю воспринимать "чистый" вкус пищи.
Черный перец всегда есть. И- хмели-сунели.
Любимые - корица, укропчиковые семечки, свежесмолотый черный перец. Универсальные - соль, перец (разные виды), хмели-сунели.
кайенский перец, соль, черный перец, орегано
Я обожаю кайенский перец, участвует у меня почти везде, люблю карри, это и вкус и цвет, к мясу всегда есть базилик и тимьян, горчица горошком тоже нужна, в стряпню и напитки иногда добавляю корицу, но она вызывает аппетит, а у нас, как и у многих девушек диета длинною в жизнь. Обязательно черный молотый перец, мускатный орех и ваниль))