Покупка и выбор продуктов

Скажите,а силликонновая форма для выпечки правда такая удобная,как ее рекламируют?

У меня обыкновенная "коммунистическая"духовка.Этой форме нужно что то принципиальное?
Яна Целуйко
Нормальная.
Удобная, что смазывать не надо, не прилипает, не гремит в ящике и не помнется.
Ни разу в них у меня ничего не пригорало.
Недостатки - большую форму с тестом трудно ставить и переворачивать- гнется, тесто выливается. При выкладывании из сложных форм могут выломаться куски.
Ariana Grande
Лучший ответ
Яна Целуйко А вот тут написали,что в больших формах внутри изделие не пропекается ,что скажете?И цена и производитель играет роль?
Яна Целуйко Павел,а что значит "сложная форма"?Мне вот в форма цветка понравилась,это сложно?
Да, удобные штучки, смазывать не надо и изделия вынимаются легко, у меня тоже обычная газовая духовка
действительно удобно! особенно маленькие формочки. Выпек и вывернул.
Жаныл Калиева
Я бросил пользоваться. Почему-то тесто в ней сильно подгорает. Говорят, надо ставить в духовку емкость с водой - ну не знаю...
♆♆♆ Силиконовая форма для груди - КУДА ЛУЧШЕ!!!!
Лилия Лилия
Особенного ничего не надо. Удобно, это так. Только если форма не китайская, а нормальная, сертифицированная. Это можно определить по разнице в цене, ну или попрасить документ. У меня достаточно разных форм, пользуюсь от души. Даже "Шарлотку" делаю и кексики.
Яна Целуйко Здорово,спасибо.
Говорят что маленькие удобные, а в больших пригорает содержимое, а внутри сырое.
Но сама не пробовала. Хотя купить очень хочу.
Яна Целуйко Слухами я уже наслышана,хотелось бы ответ от людей которые пользовались!!!!
у меня маленькие формочки, духовка электрическая - кексики в них получаются обалденные, смазывать форму не надо, а не прилипают! у сестры большая есть, духовка газовая, она правда печет намного реже меня, но и от нее никаких замечаний не слышала. пропекается отлично.
Если бояться за внешний вид форм, то не надо брать ядовитых цветов. А так, никакая форма, даже с непригораемым покрытием, в сравнении не стоит. По упаковке понятно, какую форму брать. Масса плюсов, не используется лишний жир для смазывания, легко вынимаются готовые изделия, легкий уход, мало занимают места. Кто-то пишет, что изделие пригорает... ну, если к силикону в их духовке пригорает, то в обычных формах, значит, остается насовсем. Один выход-поменять духовку.. .
Люблю делать кексы в "силиконе"....моя любимая форма
Лена Иванюшина
А мне не нравятся силиконовые формы! Ими удобно пользоваться только пока они новые, а потом все пригорает.. . и выглядят они неприглядно, потому что очень плохо отмываются.
Asel'ka Nazarmatova
классная штука, много разных красивых форм, пользуйтесь, не пожалеете. духовка значения не имеет никакого
Яна Целуйко Спасибо.А выпекается по времени так же?Проще спрошу:все действия как с обычной формой или есть какие то нюансы?И еще цена и производитель,имеет ли это значения?
да она удобная, в ней ничего не пригорает .ну когда качественная формочка)