Покупка и выбор продуктов

Какое вино предпочитаете, почему?

Белое, полусладкое) ) Просто шикарное. остальное либо вяжет, либо не приятно...
Elvira Alzhanova
Лучший ответ
Из красных Риоху, к мясу хорошо или так. От сладких уже отвыкли. Белые полусладкие или сухие хорошо летом с фруктами, сыром, рыбой. Почему-то тепло вспоминаются токайское, румынские Мурфатлар и Котнари, мозельское. Каждое вино к какому-то случаю. Как говорят у нас дома, вино какой страны предпочитаете вы в это время дня?
смотря для какой еды и для какого времени года. .летом с рыбой салатами и птицей- очень сухие белые вина. итальянские, с небольших виноградников. каза ди луиджи например или немекие - вайсбородо ( нет, это не белое бордо, а сотр винограда -вайсбордо. немецкое очень сухое вино из района озера констанс) так же хороши шардоне из франции и из израиля. они легкие без послевкусия и не вяжут во рту. . летом с мясом хорошо итальянское кьянти - сухое красное вино с фруктовым вкусом.
зимой краснные сухие вина хорошо идут с мясом и с тушеными овощами- прекрасный цинфандейль, хорошее французское бордо - помогут вам расправиться с любым блюдом из говядины - как торнедо россини, так и русское жаркое. у этих вин густой бордовый цвет, они маслянисты, не кислы, в послевкусие - солнце, тепло, травы. а австралийский шираз ( или сера) прекрасно подойдет к копченой рыбе, пахучим сырам и зимним фруктам, а так же смоет гусиный жир .
после тяжелого обеда зимой можно насладиться и испанским сладким хересом с ореховым привкусом или сладким мускаделем ( дамам он очень нравится. ) сладкие вмна не могут сопровождать еду! их пьют только как десерт. или апперитив. сладкие вина так и называются - десертные .
Лидия Абрамова
Красное полусухое
Сухое красное. Только в нём может быть польза - вещество, содержащееся в кожице красных виноградин.
..diana Eganova..
белое сладкое
Только сухое или полусухое, сладкие вина потом дают о себе знать утром или вызывают приступ поджелудочной. Кроме как в России нигде больше их не пьют.
А Сергеева
ДЕШЕВОЕ, детка. Объяснять надо?
Полусладкое, совсем сухие вина не очень люблю.
Жузим Тилек
Каберне Массандровского завода, это сухое красное. Что доктор прописал!
Юлия Макухина
Сухие вина
1. "Домашние вина" бражка с сахаром после которой голова обязательно болит
2. Сладкие и полусладкие вина о статистике самые подделываемые ( у нас по экспертизе целая пара была только про виды фальсификата)
Катя К
кагор церковное вино
домашнее красное полусухое
Только домашнее, домашнее оно на вкус вкуснее просто.
Anna Birambaum
Красное вино. Люблю как сухие так и сладкие вина - всё зависит от того, что приготовлено :)
Z*
Zhuka *********
да мне одинаково, главное чтобы вставило
Ксюша )))
Предпочитаю не пить спиртного
Красное, полусладкое под названием Черный доктор.
Лера _
Красное полусладкое домашние вино. Вкус намного лучшего Белого
Olechka Inzarkina