Покупка и выбор продуктов

кто нибудь что нибудь знает о льняном масле?

Льняное масло — важный и незаменимый продукт здоровья. Регулярное применение льняного масла нормализует работу организма и помогает при многих заболеваниях.

Льняное масло по своей биологической ценности стоит на первом месте среди пищевых масел. В семени льна содержится 46% витамина F, который не синтезируется в организме, а привносится извне.

По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло превосходит продукты обычного рациона и всего 1-2 столовых ложки льняного масла обеспечивают их суточную потребность.
Anastasiya Ivanova
Лучший ответ
оно очень полезно. Но у него маленький срок годности- меньше года.
Знаю, что очень полезное масло. Купили, но употреблять в салаты не смогли: очень сильно горчит. Пришлось пустить на приготовление теста для пиццы. В тесте вкус не чувствуется. Интересно, полезные свойства сохраняются после термической обработки?
Спасибо, вспомнила, что доктор мне советовал употреблять льняное масло, прежде всего чтоб похудеть.
Исследования показали, что люди, регулярно потребляющие пищу с высоким содержанием лигнанов, менее подвержены риску развития онкологических заболеваний, в частности, рака груди и прямой кишки. Лен содержит в сто раз больше лигнанов, чем другие сельскохозяйственные культуры.

По некоторым данным, 3-Омега жирные кислоты помогают снизить уровень холестерина и триглицеридов (жиров) в крови, а также предотвратить образование тромбов в артериях (это может привести к инфаркту, инсульту и тромбозу кровеносных сосудов) .

Льняное масло помогает при лечении и профилактике высокого кровяного давления, воспалений, атеросклероза и ослабленного иммунитета.
Льняное масло сокращает период восстановления мышц после изнурительной тренировки или физических нагрузок.
Льняное масло повышает выработку энергии организмом и выносливость.
Льняное масло ускоряет заживление растяжений, ссадин и синяков.
Льняное масло облегчает похудение у людей с проблемой лишнего веса и больных ожирением.
Льняное масло стимулирует коричневые жировые клетки и ускоряет обмен веществ, что облегчает сжигание жира.
Льняное масло улучшает всасываемость кальция.
Льняное масло укрепляет ногти и волосы.
Льняное масло улучшает зрение и восприятие цветов.
Льняное масло улучшает работу печени.
Льняное масло частично снимает побочные эффекты и останавливает развитие некоторых онкологических заболеваний.
Льняное масло помогает при астме.
Льняное масло защищает организм от развития диабета и заболеваний эндокринной системы.
Льняное масло снижает аллергические реакции организма.
Льняное масло избавляет от запоров.
Льняное масло восполняет витаминно-минеральный баланс организма.
Льняное масло повышает потенцию.
Льняное масло смягчает и омолаживает кожу.
Льняное масло помогает при лечении кожных заболеваний, в том числе акне, розацеи, экземы и псориаза
Льняное масло помогает при лечении ревматоидного артрита.
Льняное масло помогает предотвратить атеросклероз («засорение» кровеносных сосудов, особенно больших и средних артерий, жировыми бляшками, которое возникает с возрастом) .
Научно доказано, что льняное масло помогает при лечении некоторых видов депрессии.
Льняное масло стимулирует работу мозга у людей пожилого возраста.
Льняное масло помогает при лечении рассеянного склероза.
Льняное масло облегчает течение шизофрении.
Льняное масло устраняет некоторые проявления предменструального синдрома и климакса у женщин.
оч много можно узнать о практическом применении натуральных масел у натуропатов .есть такое учение-аюрведа называется-наружное применение и приём внутрь и спец процедуры .ищите в гугл