НЕ скидыайте статьи из Интернета, задаю вопрос здесь именно потому, что МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ !!!:)
1) Как правильное выбрать ОЛИВКОВОЕ МАСЛО...на что в ПЕРВУЮ очередь обратить внимание ?!
2) Каким пользуетесь лично ВЫ !?
Заранее всем спсб за отв ! ;)
Покупка и выбор продуктов
Привет всем ! ОЛИВКОВОЕ МАСЛО !? :) вопросик внутри
1. Чтобы было написано extra virgin, лучше испанское или итальянское. . Хотя самое вкусное, которое я пробовал - привёз с Родоса.
2.Покупаю в Ашане, в пластиковой бутылочке. . Их частная марка, недорогое и очень качественное.
Я беру марки Монини. К сожалению, не помню, как пишется на английском. Хорошее, правильное масло. И лучше брать в железе, а не в стекле.
это смотря для чего оно вам надо если для заправки салата то нерафинированное если для жарки то рафинированное мне больше нравиться масло Италии Турецкое и Испанское сильнее горчит
а мне Боргес нравится
Масло из Туниса, холодный отжим, в железной таре, кислотность менее 0,5%. Хорошее соотношение цена: качество.
Оливковое масло должно иметь иметь зеленоватый оттенок, быть прозрачным и без осадка. Я для жарки использую масло "Аведов", т. к. оно более светлое, а для заправки салатов и в соусы предпочитаю "Astero", т. к. оно более насыщенное.
1. Еxtra virgin. Марку лучше определить по опыту, т. к. вкус у всех масел разный, и вкусовые предпочтения у людей тоже рознятся. Лучше новую марку брать в маленькой бутылке.
2. Мне нравятся Monini, Maestro di Oliva
Еxtra virgin Monini
Есть рафинированное - вкус оливкового масла отсутствует полностью, поэтому не определишь, что туда налили. А если первого отжима, нерафинированное, то вкус характерный для оливкового масла хорошо ошушается. Покупаю второй вариант.