Покупка и выбор продуктов
как сэкономить на еде
Покупать только основные продукты (рис, греча, макароны) + мясо + фрукты (овощи) и не есть печенье, булочки и прочие вкусности.
пить минералку
Готовьте сами .
Не питаться фаст-фудом, а готовить дома.
Тогда очень полезные и сытные блюда обойдутся сравнительно недорого.
Например, винегрет можно замутить из самых простых ингредиентов (картошка, свёкла, солёный огурец - по минимуму, можно ещё морковку, лук, зелёный горошек и т. п. , но и без них вполне вкусно) , заправить нерафинированны подсолнечным или льняным маслом - песня.
Из фарша дома можно массу вкусных блюд сделать. Это намного дешевле, чем покупные копчёности, которые используются для бутербродов, да и для организма горячий обед полезнее перекуса бутербродного на ходу.
Каши разные с добавками любыми (сладкими или солёными - на выбор) - тоже и полезно, и недорого получается.
Конечно, на готовку и мытьё посуды время тратится. Но так всегда: либо время экономишь, либо деньги.
ха. . никак. язнаю что та4к5ое голод.. прошел. . всем не поможешь как тебе помочь. . если на падлу понты пусые рарорву не части
Для работающего человека тяжеловато.
-Много экономится, если готовить многие вещи дома самому: печь хлеб, солить сало и рыбу, вялить мясо\согласитесь, что домашняя бастурма в три раза дешевле, вкуснее и всегда под рукой\,готовить консервацию, делать выпечку.
-Следить за акциями в супермаркетах, например вчера была морковь за 4,а сегодня по 2\Вспомнились раки\
-Если берете курятину, то выгоднее взять сразу пару куриц по 20\разделать их на филе, отдельно крылья, ножки, остов\,а не её части по 25.
-Проращивать лук на подоконнике. Сейчас в период авитаминоза полезно, красиво, безопасно\не тепличный огурец\Затратите 1грн. а на рынке пучечек за 5.
-Если повезет, посещать дегустации. Шутка.
У каждого свои секреты. Вот часть моих.
А не есть вообще!
Руководствуясь этими советами сэкономите только на своём здоровье =(
Это весьма просто. Можно довести траты до 100 руб в день. Выбирать вместо мяса курицу. Овощи (свекла, морковь, лук) стоят недорого. Варить супа (кости куры) мясо на второе. Крупы (некоторые, кроме гречи))) стоят, также, недорого. В-общем, покупать продукты из которых можно что-то приготовить, а не готовое уже.
Почаще печь пироги с разными начинками-это вкусно, сытно и не дорого)
держите диету.... =)
1. Питайтесь сезонными продуктами.
2. Отдыхайте на природе с пользой.
3. Делайте домашние заготовки.
4. Готовьте дома все то, что можно приготовить.
5. Изучайте и сопоставляйте цены.
6. Экономьте на скидках и мелком опте.
7. Ешьте меньше.
8. Учитывайте и планируйте расходы на питание.
2. Отдыхайте на природе с пользой.
3. Делайте домашние заготовки.
5. Изучайте и сопоставляйте цены.
6. Экономьте на скидках и мелком опте.
7. Ешьте меньше.
ходите в магазин сытыми.. . и со списком продуктов которые надо действительно купить
Меньше есть и не тратить деньги на то что ненадо