Покупка и выбор продуктов
как сэкономить на еде?
Мне кажется ты уже сэкономил, дальше не куда!
1. Нужно ГОТОВИТЬ! Супы самое главное! 2. Не покупать полуфабрикаты, кроме замороженных овощей, которые комбинировать с макаронным изделиями и крупами на гарнир 3. забыть о сосисках, колбасе вареной, дрянных парниковых овощах, покупать немного, но качественные овощи, которые подавать на стол сырыми 4. Не делать салаты, использовать "витамины кусками" 5. Не лениться делать соусы - сметана, чеснок. соевый соус, зеленый лук, растертый в растительном масле. 6. Баловать себя и семью (если есть) дорогой рыбой, и дешевой, но вкусно приготовленной. 7. ЗАБЫТЬ ФАСТ-ФУД!
При соблюдении таких условий можно сильно экономить, но нужно время и желание торчать у плиты и.. . изобретать.
Вот пример: готовлю суп на 3-4 дня (6 литровая кастрюля) - килограмм говяжьего фарша, замороженное лечо, картофель (2 не чищенноых килограмма) . Картофель начистить, нарезать кубиками, в воду и на огонь. Овощи с 2 ст. ложками (о то и без них! если фарш жирноват) припечь на сковороде до зарумянивания. В фарш 2 яйца, соль, перец молотый (чуть!) , в кипящую картошку - фрикадельки и овощную заправку. варю 20 минут, солю, добавляю пряности (это мой секрет, долго искала состав) - суп готов! После 2-х половников такого фркаделькинского супа мужики (у меня их в доме два) воторое уже не хотят - сыты. Расчет - килограмм фарша - 170 рублей, 2 яйца - 10 рублей, картофель - по 20 р/кг, овощи типа лечо 40 рублей 500 гр. Сль и масло не в счет. На 3 дня полноценный ужин.... Если купить рыбу типа трески, пикши, крупную, сделать в соусе из базилика и сметаны - второе на 3 дня обеспечено. Итого - на немаленькую семью - 500 рублей на 3-4 дня полноценно. На 1000 неделю легко, если 4 человека, и все капризные...
Сейчас трава пошла сочная!!!!
Блин, проблема, я вегетарианка, мне пельмень не полезет. Закупите овощи, консервы, крупы, макароны и извращайтесь.
Почитайте рекомендации Онищенко. Как бы не вопили местные домохозяйки, очень разумные меню он предлагает.
ешьте овощи
сесть на диету
не есть вообще
на еде нельзя экономить, потом скажется....
завести огорд и сажать свою еду....
не ешьте!
пост
Есть, что хочется.
sest na dietu jelatelno na vodyannuyu
Не только на еде, но и на одежде и разной бытовухе можно экономить с кэшбэк сервисом https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=1103957
Можно заказывать продукты в Сбермаркете, используя промокоды, так можно экономить по 500-600₽ каждый раз. За промокодами обращайтесь в телеграм @lady_lyy