мясо (свинина) 2кг. - 540
рис 2кг. - 72
гречка 2кг. - 110
макароны 3кг. - 120
тушенка хорошая (4 банки) - 300
пельмени недорогие 1кг. - 100
картофель 10кг. - 130
лук 2кг. - 40
морковь 2кг. - 40
капуста. 2 качана по 2,5кг - 50
свёкла 1кг. - 20.
сахар 2кг. - 57
соль 1 кг. - 10
яйца 2 десятка - 74
колбаса докторская 2кг. - 400
сыр колбасный 1,5 кг - 150
хлеб нарезной 16 батонов по 8р. - 128
масло слив. натуральное 3 пачки по 180гр. - 117
масло подсолнечное 1 литр - 43 р.
яблоки отечественные 3кг - 120 р.
печенье Мария 1,5кг - 100
капуста квашеная 2кг. - 100
пачка чая индийского 100гр. (не в пакетиках) - 50
молоко 5 литров - 165
огурцы 1кг - 100
помидоры 1кг - 100
майонез провансаль 2х250ml - 46
творог 1кг. - 140
сметана 20% 500гр. - 38
булочка свердловская 4 шт. - 40
ИТОГО - 3500 рублей.
Покупка и выбор продуктов
Кто живет в Москве и хочет прожить на 3500 рублей (на питание) в месяц? смотрите внутрь,я все для вас посчитал.
Браво! Но для себя я бы малость отредактировала этот список. Вместо свинины и тушенки взяла бы куриные грудки. Просто не люблю тушенку и "свинячий" бульон. Однозначно откинула бы пельмени, сыр колбасный. Майонеза тоже так много не надо. И сахара для меня многовато. А уж яблоки весной точно бы не купила. Толку от них в это время "0". Уж лучше цитрусовые. Хлеба тоже многовато. Самое главное в Вашем списке я бы точно оставила. Это колбаса! Только с ценой неувязачка... Слишком цену занизили.
красавец. где ты такие цены в Москве знаешь. .
мясо по 270....
сахар по 28...яйца дешевле полтинника уже давно не продают даже в сетевых.. .
нарезной по 8 рэ.. . держите меня 140 человек - я иду в этот магаз. . только он. наверное. при помойке. . где все просроченное и позеленевшее.. .
для тролля -автора мб и в самый раз....
мясо по 270....
сахар по 28...яйца дешевле полтинника уже давно не продают даже в сетевых.. .
нарезной по 8 рэ.. . держите меня 140 человек - я иду в этот магаз. . только он. наверное. при помойке. . где все просроченное и позеленевшее.. .
для тролля -автора мб и в самый раз....
Ах, какой ты заботливый, молодец.
Аселя Кобентаева
это провокатор....
А что кушать? Сбрось тушенку, яйца, пельмени, колбасу, сыр, сливочное масло, молоко, творог и сметану - я это в пост не пью.
Получается экономия 2024 рублей = 10 бутылок столовое вино №21 или 20 бутылок что дешевле. Вот это и будем кушать.
Получается экономия 2024 рублей = 10 бутылок столовое вино №21 или 20 бутылок что дешевле. Вот это и будем кушать.
Танюшка Коваль
Во дает! "Что кушать?" - говорит!
Капусту свежую купите и сами заквасьте. Будет те же 2кг, но за 30р. На сэкономленные 70р можно будет яиц купить. Вместо докторской колбасы, лучше 2 курицы. Это 2 супа и куча вторых. И вообще у меня расклад другой, более полезный и на 3 т. р. в месяц.
Осталось только за этими ценами из Перекрестка в Метро, из Метро в Ашан, потом в Карусель, а оттуда еще Пятерочку навестить. В аккурат для пенсионеров занятие, чтоб днем не скучали. Опять же есть куда потратить экономию на разнице в цене - на транспорт! Или пешком с продуктовой корзиной из магазина в магазин?
Я из этого списка 50% продуктов не ем, сами травитесь!
Дарья Хамитова
Чем же травиться? БОльшая часть продуктов пригодна для правильного питания (исключение - колбаса, сыр колбасный и майонез). Так что выкаблучиваться не стоит ;)
это из личного опыта?
А квартплата где?? ? Проезд на транспорте? Одежда-обувь какая-никакая? Мыло-зубная паста-стиральный порошок? Да и еще всего полно надо...
По сравнению с Питером цены-просто коммунизм какой-то.)))))
Аселя Кобентаева
нет в М-ве таких цен.. или мб он помощник депутата....
ага, где такие цены взять?
а во-вторых, 3 кг макарон за 120 рублей - это очень низкое качество, их невозможно есть
а во-вторых, 3 кг макарон за 120 рублей - это очень низкое качество, их невозможно есть
Макароны по 20 рублей разве есть? , если есть, то их наверное невозможно сварить, я такие не буду есть, просто не вкусная расползшееся месиво. Сметану тоже не видела по 76 руб за кг, да и докторская за 200, поход к врачу, я уж как нибудь сама позабочусь о своей семье.
Цены странные какие-то. Хлеб по 8 руб. откуда взялся? Да и все остальное, кроме, пожалуй огурцов и помидоров, не совсем соответствует действительности
Карина Павлиашвили
Есть такой хлеб. В Перекрёстке продаётся. Красная цена кажись называется. Но он не вкусный.
Молодец! Надо подумать об этом и в нашем регионе. А коммуналку кто-то уже оплатил? Наверное, сам, в вопросе указано. А мыло, паста, порошок для стирки.. . пр. - тоже учтены?
Mashytka Bydeiko
Вопрос про еду. Читайте..
ну одному хватить
Список составили отличный.. . Для многих студентов, которые вынуждены каждую копейку экономить, возможно и пригодится.
Хотя не дай Бог никому так питаться.. . на 3500 рублей в месяц.
Я бы исключил из списка тушёнку и пельмени. Макароны покупал бы дороже, по 50 рублей (итальянские Pasta Zara) так как за 40 к сожалению приличных не встречал.
Как и сметану покупал бы дороже.. . То о чём вы пишете, скорее всего сметанный продукт - туда добавлены растительные жиры (то есть пальмовое масло) . Штука очень вредная.
Колбаса по 200 рублей за кг.. . тоже как-то дёшево. Хотя приличная за такие деньги может встретиться по акции. Мне очень нравится продукция Дымова, как раз видел не так давно что в Metro по 180 р. за кг продают Докторскую.
Хлеб по 8 рублей - я беру только чтобы уток кормить.. . Он конечно съедобный, но невкусный.
А вообще спасибо что не поленились и составили список. Думаю, кому-нибудь пригодится.
Хотя не дай Бог никому так питаться.. . на 3500 рублей в месяц.
Я бы исключил из списка тушёнку и пельмени. Макароны покупал бы дороже, по 50 рублей (итальянские Pasta Zara) так как за 40 к сожалению приличных не встречал.
Как и сметану покупал бы дороже.. . То о чём вы пишете, скорее всего сметанный продукт - туда добавлены растительные жиры (то есть пальмовое масло) . Штука очень вредная.
Колбаса по 200 рублей за кг.. . тоже как-то дёшево. Хотя приличная за такие деньги может встретиться по акции. Мне очень нравится продукция Дымова, как раз видел не так давно что в Metro по 180 р. за кг продают Докторскую.
Хлеб по 8 рублей - я беру только чтобы уток кормить.. . Он конечно съедобный, но невкусный.
А вообще спасибо что не поленились и составили список. Думаю, кому-нибудь пригодится.
Аселя Кобентаева
вах-вах - еще Барин отыскался - уток кормить хлеб он покупает.. по магазинам мотается... тудой-сюдой....фон- дер.. сюда что занесло барона?
Mashytka Bydeiko
Я макароны дешевле 60р не покупаю и рис по 45р за 800 гр. Не едим колбасный сыр, тушенку и колбасу...Мясо гораздо больше, чем 2кг. Хлеб свой из хлебопечки. Но года назад считала, чисто на еду (без учета спиртного) уходило 9 т.р. на 3-х. Тогда картошка была по 35/кг
точно с голоду не умрешь)))
Хах. у нас домашнее молоко три литра 80 рэ)
Наталья Лутохина
а в Москве один литр нормального молока около 60 рэ...
цены откуда такие смешные???
Татьяна Недоводина
в Москве есть такие цены,а вы не знали?
Оксана Антоненко
Да чтобы найти такие цены надо прокалесить еще пол Москвы и потратить еще 1 тыс. рублей и не за один день. да и пельмени я за сто рублей не сталбы есть да и куча продуктов которые не очень полезны, придеться потом лечиться:)
Ну и списочек! Обхохочешься)) ) вы давно были в Москве???
Похожие вопросы
- Как можно распределить 1000 рублей на питание в месяц. На одного. Какие продукты подойдут.
- Это годный набор еды на 3500 рублей?
- Как прожить на 100 рублей в день на питание? Что лучше есть на эти деньги?
- Как прожить на 50 рублей в день? Дайте советы по питанию и покупке продуктов.
- Как прожить на 50 рублей в месяц? Кто что посоветует? (магазины, продукты и т. д.)
- Если у вас на в месяц на человека есть только 3000 рублей на питание, то чем и как будете питаться?
- Как прожить на 2000 руб. В месяц?
- Посоветуйте, как прожить на 3300 рублей две недели
- Как один гражданин может выжить без вреда для здоровья на сумму 3500 рублей на еду к примеру 4 недели или 29 дней ? ?
- Сколько нужно денег на нормальное, вкусное, полезное, дешевое питания в месяц ?
сахар в пятерочке по 28 рублей за 1 кг.
в ашане есть хлеб за 7,90 - нарезной 380гр.
Сахар в Острове - 24 рубля.
Мясо в Metro по 250 рублей. Причём отличного качества. Так что никакой не троллинг.
Хлеб по 8 рублей - в Перекрёстке, Острове. Называется Красная Цена. Да не самый хороший (я его беру всегда только чтобы птиц кормить) но съедобен в принципе.