Покупка и выбор продуктов

Почему американцы в магазине после покупки еду складывают в какой то пакет. Это даже в фильмах показывают.

Американцы борьцы за чистую окружающую среду, поэтому у них бумажные пакеты, они быстро сгнивают в земле
Asya Nastena
Лучший ответ
Потому что они давно отказались от пластиковых пакетов, а пользуются экологически чистыми бумажными пакетами.
У них на высоте экологическое воспитание.
•lorolei•
потому что мы кушаем, а они ЖРУТ....
А русские в чемоданах носят что ли
что бы было удобнее донести до машины
Эта тема уже поднималась:

Наверное многие видели по ТВ как в американских магазинчиках покупатели выносят продукты в бумажных пакетах? И бутылки с пивом например, когда пьют в общественном месте или на улице - обязательно сверху прикрывают этими пакетами. . Наверное они внутри покрыты пленкой или провощенные. Так как туда и завтраки детям в школу упаковывают и все что угодно - хоть салаты наразвес из торгового центра и т. п. вещи, которые протекают.
Почему у нас люди носятся с полиэтиленовыми пакетиками- маечками, а не носят продукты в таких непромокаемых пакетах?
Если сравнить затраты на производство, наверное себестоимость бумажных больше. Но видимо, для покупателей есть свои отличия и преимущества.
Вот и хочется спросить - почему американцы покупают такие бумажные пакеты, а не полиэтиленовые для продуктов? Только культура потребления такова, может их можно пускать в переработку или они прочнее, дешевле и удобнее чем полиэтиленовые пакеты с ручками. Хотя видимо и дороже. Как с этим ситуация в Европе?
По США вопросы большей частью к Americany.

Продолжение обсуждения здесь: http://club.1-info.ru/html1/mess_276136_0.html#top
не поверишь. Английские ученые доказали: так удобнее переносить покупки, чем просто в руках. Причем удобство пропорционально возрастает с количеством покупок.
Экология, забота о ней)
***наргиз ***
А вырубка деревьев для производства бумаги уже не считается вредом для экологии???
у нас пластиковые или полиэтиленовые, отравляют, разлагаясь, природу,
у пендосов пакеты бумажные, да ещё и дают бесплатно, а у нас надо пакет
купить, да ещё и рекламу магазина демонстрировать, пока домой его несёшь
Yulia Svyatoshova
Во многих странах пользуются бумажными пакетами а не полиэтиленовыми, так как полиэтиленовый пакет сложнее утилизировать и они не имеют свойство парегнивать! У нас же засерают экологию дальше!
Версия: бумажные влагу впитывают, еда некоторая "дышит"
Елена Тамм
Это бумажный пакет. Его используют скорее всего потому что они экологически чистые. Бумага быстро гниет, ктому же ее можно перерабатывать.
Потому что только такие есть: ) у нас сейчас тоже такие: ) коричневые:)))
потому что они заботятся об экологии и складывают все в бумагу нежели в полиэтилен
Десять ответов про то, как это экологично, и только один человек задался вопросом, насколько экологично вырубать для этого деревья... Почитав ответы самих американцев, выяснила, что много жалоб на эти бумажные пакеты - они быстрее рвуться, одноразовые (пластиковые можно использовать повторно), неудобны для переноски тяжёлого, вроде консервов и проч. Поэтому в США чаще всего пользуются тканевыми или многоразовыми пластиковыми пакетами, которые продаются с рекламой магазина на таком виде сумки (это комметаторше выше про наши пакеты с рекламой магазина, всё оттуда к нам и приехало тридцать лет назад). И да - никаких проклеенных или вощёных внутри бумажных пакетов нет. Если хотят попрочнее, ставят один пакет в другой.