Покупка и выбор продуктов
Есть 700 рублей. на них надо продержаться неделю. Вопрос: Что из еды можно купить?
Крупы и куриных грудок.
я не знаю где вы живёте и какие у вас цены
у нас в Кёниге прожить на 700 рублей в неделю как нечего делать
яйца 20 рублей десяток
2 куриных бедра - 30 рублей или даже чуть меньше
хлеб галицкий 23 рубля буханка
сахар 29 рублей кг
чай импра не помню цену но дёшево
гречка 39 рублей кг
бульонные кубики магги 20 рублей упаковка 8 штук лучшие - золотой куриный бульон и бульон на косточке
кефир 24-25 рублей большой пакет
сметана 27-32 рубля большая банка в зависимости от жирности
резюме - куриный бульон яичница гречка
просто и недорого
яйца 20 рублей десяток
хлеб галицкий 23 рубля буханка
сахар 29 рублей кг
чай импра не помню цену но дёшево
гречка 39 рублей кг
кефир 24-25 рублей большой пакет
резюме - куриный бульон яичница гречка
просто и недорого
да фигня вопрос, макарон на 50 р, курицу на 100 р, хлеба на 30 р, масла растительного на 50, сахара на 30....рублей на 100 огурчиков и зелени, чаю на 30...еще остается 300 р на пиво и сигареты! ))
ты к Васе сходи в гости, объедините капиталы у него 900 р аж есть и будет вам счастье
ну например -
манка - 20 руб
молоко 2 пакета по 35 руб - 70 руб
макароны 1пачка - 40 руб
курица целая - 200 руб
лук, морковь - 40 руб
картошка 1кг - 25 руб
яйца 10шт - 40 руб
майонез - 30 руб
помидор - 10 руб
сырок плавленный 2 шт - 40 руб
сосиски 2шт - 30руб
хлеб - 25
куриная печень пачка 0,5кг - 80 руб
ИТОГО - 650 руб ( и то дома наверняка есть хоть что то - макароны, картошка, лук, морковь, хлеб, майонез - так что выйдет еще меньше) )
а вот что будем готовить из этого, все блюда простые, быстрые, вкусные и сытные) )
ЗАВТРАК, ВАРИАНТЫ -
из манки и молока варим кашу - молоко налить в кастрюлю, сахар, немного соли. как начнет закипать - тонкй струйкой сыпем манку и быстро помешиваем. примерный расчет 2ст. л. манки на 1 стакан молока.
яичница - жарим лук, сосиску. разбиваем яйца, посолить и под крышку.
омлет - в миску разбить яйца, немного молока, соль, ложку муки. все взбить. раскалить сковороду, слить смесь. закрыть крышку, убавить огонь. жать поджариться. перевернуть, обжарить с другой стороны. готово.
гренки - хлеб белый толстыми кусками режем. обмакиваем его в молоко, потом в яйцо (яйцо взбить вилкой) и на раскаленную сковороду с маслом. обжарить, перевернуть, посыпать сахаром. вкусно) )
ОБЕД.
курицу разделываем на части - ноги, крылья, грудки.
кости, ноги и крылья сделаем сразу, грудки в морозилку.
ПЕРВОЕ -
кости бросаем в воду, перед закипанием снимаем пенку, варим минут 30. режем морковь+лук, обжариваем. чистим картошку, режем. все это кидаем к курице. можно добавить вермишель если есть. соль, перец, лаврушка. и варим еще минут 7-10. готов суп на несколько дней.
потом к концу недели варим еще один суп, попроще -
режем морковь+лук, обжариваем. чистим картошку, режем. все это кидаем в кипящую воду, немного вермишели. туда же режем пару сосисок. варим минут 15, в конце трем туда 1 плавленный сырок. соль, перец и готово.
к этому супу вкусно будет обжарить белый хлеб на масле с чесночком.
ВТОРОЕ
ноги и крылья (получится 2 порции - нога+крыло)
ноги, крылья помыть. сложить в тарелку. порезать туда лук, выдавить майонез, добавить соль, перец, приправу если есть.
выложить на сковороду и в духовку минут на 35 запекаться при 180градусах.
теперь пора сделать грудку от курицы которую замораживали (опять же 2 порции по 1шт) ) -
грудку отбить. порезать лук, обжарить. лук вынуть в тарелку. на ту же сковороду кидаем отбитое филе. соль, перец. обжариваем с одной стороны, переворачиваем, выкладываем сверху лук, кружок помидора, трем один из сырков. и под крышку. сыр растает - готово
еще там была куриная печень) )
ее промоем и кидаем на сковороду. туда же лук, морковь. обжариваем это все минут 5-7. туда же всыпаем пару ложек муки, еще обжариваем, и вливаем стакан воды. соль, перец, лаврушка. и даем минут 5 прикипеть и загустеть соусу. раза на 4 этого должно хватить)
на гарнир варим макароны.
---------------------------------------
ну а ленивый вариант это купить яйца десяток - 40руб, сосисек 7 шт - 100 руб, хлеб - 25 руб
и вот каждое утро на завтрак по яичнице из 2яиц (или омлет) + 1 сосиска +хлеб
завтраки на 5 дней получается- 165 руб, пару дней можно позавтракать например гренками из белого хлеба (рецепт выше) или купить манку+молоко, тогда еще 55 руб, всего 220
на обед купим пельмени, пачка 1кг - 150 руб. варим их, едим с бульоном и хлебом. дня на 3-4 хватит.
на остальные дни купим макароны большую пачку (60руб) + сыр кусок (100 руб) - и варим макароны, затираем сверху сыр.
к этому можно купить по 1 кг помидоры и огурцы, делать салат. стоить будет рублей 100. даже пачка майонеза еще вполне в бюджет влезает - 30 руб.
итого на обеды - 440 руб
на всю неделю - 660 руб
еще купить какое нибудь печенье например чай пить, или гренки делать к чаю
манка - 20 руб
молоко 2 пакета по 35 руб - 70 руб
макароны 1пачка - 40 руб
курица целая - 200 руб
лук, морковь - 40 руб
картошка 1кг - 25 руб
яйца 10шт - 40 руб
майонез - 30 руб
помидор - 10 руб
сырок плавленный 2 шт - 40 руб
сосиски 2шт - 30руб
хлеб - 25
куриная печень пачка 0,5кг - 80 руб
ЗАВТРАК, ВАРИАНТЫ -
ОБЕД.
ПЕРВОЕ -
ВТОРОЕ
еще там была куриная печень) )
на гарнир варим макароны.
---------------------------------------
итого на обеды - 440 руб
на всю неделю - 660 руб
бпшки
Сходи в ашан. Вот список продуктов на неделю. Замороженные продукты: фрикадельки, пельмени. Сосиски 1 кг. Рис, макароны. Кило огурцов. Майонез. 2 батона белого хлеба. Квас 2 бутылки. Несколько йогуртов на каждый день. Сухарики, кальмары или чипсы на десерт. Вот всевозможные блюда из данного перечня: рис с фрикадельками; макароны с сосисками порезанными и поджаренными, пельмени с супчиком, салат из огурцов. У меня в последнюю неделю был именно такой рацион. Запивать холодненьким квасом. Ммммм.... Приятного аппетита ;))
сходите в магазине приценитесь, что сколько стоит и составьте меню на неделю
понакупай жвачки
на 100 рублей в день с голоду не умрёшь, если самому готовить без мяса
макароны или гречку.... или рис))
купи огурец и почувствуй прохладу и силу земли)
Ролтон
В Германии Заебись
пельмешки конечно)))
Доширак по буханке хлеба на день! иЛь сварить супец есть его три раза в день будеш сыт сто пудов! даже деньги остануться! можно картошку пожарить дня через два купить пиваса! по льготной цене! чипсы ну на свой вкус чувак! у меня друг на 500р жил месяц не че не помер))
купи коробку бомжпакетов и ящик минералки и здохни от язвы желудка ахахаахааахаа