Покупка и выбор продуктов
горькое молоко (что бы это могло быть?)
... не спица, сижу на ответах, попутно кое чем занята в мой мире майл ру., захотелось прохладного молока с печеньем., пошла на кухню и открыла пачку молока купленную наконуне (эту марку молока мы берём уже лет 5-6),налила себе в бООльшую пивную чашку, взяла печенье, вернулась к компу ...а когда глотнула первый глоток то искривилась гримасой отвращения :МОЛОКО СИЛЬНО ГОРЬКОЕ НА ВКУС (именно горькое а не кислое., оно не створожено а по консистенции нормальное)., даже не знаю с чем сравнить ...по дате - не просрочено., выплюнула, всю пачку вылила в раковину и аж прослезилась ...что бы это могло быть ?.,и вообще - если вам попадались из ряда вон некачественные продукты питания -- расскажите об этом
Есть молоко пастеризованное (срок хранения 2-3 сут.) .
Для процесса берут молоко цельное (из-под коровки) или восстановленное (из порошка) нагревают до температуры 74 – 76 градусов в течение 15 – 30 минут.
Сохраняет значительную часть свойств парного молока.
Есть молоко стерилизованное (срок хранения 3-6 мес. )
Обрабатывается только цельное молоко (порошковое сразу сворачивается) при температуре выше 100 градусов под высоким давлением в течение 2 – 10 секунд.
От свойств настоящего молока остаётся мизер. И самое главное погибают молочно-кислые бактерии (за счет этого оно и не скисает) . Оно просто протится, как-будто плесневеет - отсюда и горечь.
Татьяна Сивакова
какой ёмкий по информации коментарий !,спасибо !
Купили 2 банки красной икры на Масленицу. Одну открыли- голимая соль. Взяли обе и в магазин. Вернули денежку без вопросов.
Про молоко уже сказали, привожу другой пример. Точь в точь Ваша ситуация, ночь, захотелось чайку с бутерами. Пачку чая тока с вечера купил, завариваю - а он с явственным селедочным духом! Беру вторую "заварку", даже кружку спецом помыл, - результат тот же. На след день отношу в магазин, отдаю хозяйке (мы с ней знакомы) , та сдает на экспертизу - все показало "нормально". Завариваем у нее тут же в кабинете - ну будто селедку в кружке прополоскали. А Вы говорите - МОЛОКО!
Татьяна Сивакова
да уж ...я чая более менее удовлетворительного и не помню когда пила ...не говоря о том чтобы получить удовольствие от чая ((
бывает очень редко
поганое полуискусственное молоко как раз так и можно отличить - оно не киснет (как нормальное натуральное) - а именно горкнет
Сочувствую!
Единственное, почему молоко может быть горьким, это из за внесения в него чрезмерного количества антибиотиков или антибиотиков низкого качества на производстве.
Кружка наверное с пивом была:)
Надежда Кириллова
да кстате вполне возможно там были остатки пива
Татьяна Сивакова
нет,кружка была чистая
Бывало. Один раз купила сливочное масло испорченное, а второй - вафли с начинкой с плесенью. Срок годности был в норме, но деньги в обоих случаях без звука вернули, да еще извинились.
деревенское бывает горькое, если корова, гадина, полыни нажрется, а чтоб магазинное, не знаю....
Асель Арыстамбекова
Не корова - она все сжует, а пастух - его побить бы немного надо. Но нет пастухов.
Такое происходит с испорченным молоком в Германии, у них каой-то свой способ пастеризации молока. Наверное, в России теперь тоже его используют.
Молоко горькое бывает после того как корова поела полыни.
сорт может: ) я чай пил с запахом портянок недельных. ЭЛИТНЫЙ!! ! ДОРОГОЙ!! ! как уверяли меня те кто угощал. Да и пусть давяться портянками за 100 евро, я настойку из бычков попью (в макдаке кофе с запахом пепельницы постоявшей под дождем) А чай с селедкой, да, было такое, обычный типа липтон.