Покупка и выбор продуктов

Кто пользуется скороваркой? Действительно быстро и удобно, или баловство? Какую лучше брать

Могу сказать о минусах. Когда скороварка набирает пар, крышку не откроешь, нельзя перемешать продукт и добавить недостающие ингредиенты, что сказывается на итоге. Да и трудно угадать за какое именно время сварится продукт, а для того чтобы проверить-надо стравить пар, ждать когда можно будет открыть и попробовать. Мне очень не нравится вся эта возня, лежит скороварка на антресоли.
Aizhan Izbasarova
Лучший ответ
на счет быстро, спорно, а вот то что эффективней-это 100%
мясо в хлам разваривается и поставив пароварку сетку в нее-котлетки на пару быстрей точно
я варю в ней один студень это быстро остальное может развариться если не уследишь
Ыкыбал Саипова
Я пользуюсь. И мама моя пользуется. И не представляю я, как без нее на кухне. У нас есть и газовая скороварка и скороварка-мультиварка ARC. Электрическая.
Очень долго пользовалась, особенно - когда детки маленькие были. Сильно экономит деньги...
У меня скороварка -первейшая вещь в хозяйстве (правда, сейчас мультиварка у меня"новая игрушка", пока не наигралась) . И неправда, что вкус убивает, нормально все получается. А про быстро - так вообще без комментариев, холодец за полтора часа варится. Мясо тушится нежнейшее, а у баранины, например, характерный привкус пропадает... если собрались покупать - не сомневайтесь. Насчет какая лучше - я думаю, принцип-то один, разница только в дизайне и объёме. Какая понравилась - ту и берите.
Ольга Иванова
В ней можно потушить картошку с мясом, если подольше, то получается как из печки "томлёная". Плюс в том, что всё проваривается и протушивается хорошо и побыстрее. Ингридиенты кладёте сразу все и заглядывать туда и не надо, опыт по приготовлению блюд приходит быстро. Вкус не только не убивается, но наоборот усиливается.
У меня еще советская - готовлю в ней холодное. Варится ровно час - закипает (начинает клапан свистеть) , прикручиваю на огонь еле-еле, по истечению одного часа выключаю. Если надо открывать и закруглять дело, тогда через клапан выпускаю пар, давление внутри сбрасывается и можно открывать
После того, как сварится мясо долго нужно ждать, пока остынет, перед тем как открыть, поэтому долго. Скорей экономично, если плита электрическая, пока скороварка остывает, мясо доваривается.
Елена Жукова
Ирина Сарамбайкина Полей на неё водой из под крана.
Марина Никулина Мясо-говядина в скороварке варится 20-30 минут. Закладываете все сразу: лавр ушку, перец черный горошек, а соли побольше в 2 раза, чем обычно. Минут 20-30 варится после закипания, потом отключаете, берете прихваткой скороварку и ставите в мойку, несколько секунд поливаете крышку холодной водой. Она сразу же откроется и мясо будет нежнейшее
варит быстрей но вкус продукта убивает полностью.