Покупка и выбор продуктов
продали в магащине просроченный шоколад, могу ли я потребовать возврата денег, чека нет
Нет, а как докажешь что купил именно в этом магазине. Жалуйся в Роспотребнадзор, если была одна шоколадка просроченная будут и другие
Моя жена не раз возвращала. Причем без чека .И даже покусанный с легонца)))
Можете. Если докажете, что брали у них. Нет чека, ищите свидетеля Вашей покупки.
Думаю, они знают какой товар продают и, чтобы избежать скандала, заменят вам товар или вернут деньги. У меня такое было. Без проблем и шума вернули деньги.
нет чека - нет возврата
если не получиться у кассира, зовите управляющего
обязаны вернуть деньги в любом случае. желательно не медлить с возвратом, подойти именно к тому кто продал- наверняка тебя запомнили. в случае отказа- небойся- скажи что вызовеш проверку в магазин, сэс и т. д. мне все возвращали без скандалов.
Смотря какой магазин: если магазин маленький, восновном которые около домов находятся, то бестолку, всёравно не отдадут. А если в больших, крупных, то есть возможность. И ещё очень важно сколько прошло времени с той минуты, когда вы купили тавар. Если прошло мало времени, то может прадавцы вас ещё помнят, а если прошёл день или больше, то они точно предерутся, к тому что не уверенны, что вы именно у них покупали. А вообще нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в магазине ТРЕБОВАТЬ И НЕ ЗАБЫВАТЬ ЧЕКИ!!!
Без бумажки ты какашка.