Покупка и выбор продуктов

у нас сейчас производится хоть какая нибудь колбаса, натуральная из чистого мяса, без всяких консервантов?

Вера Самсонова
Без консервантов обойтись невозможно в принципе. Без них любой продукт испортится раньше, чем дойдет до магазина. Они не заменяют мяса или других ингредиентов, а всего лишь увеличивают срок хранения. Наверное, вы имеете в виду красители и ароматизаторы. Вот без них обойтись можно. Это уже зависит от производителя. Прежде чем что-то купить, нужно смотреть состав.
Мирослава Антонюк
Лучший ответ
Никогда промышленно не производилась колбаса "из чистого мяса, без консервантов".Не может быть целью производителя массовое отравление потребителей.
Данёк Доник
колбаса из чистого мяса - только самостоятельно если домашнюю делать.. .
а нафига вообще колбаса с химией всякой?
пожарить - купи просто мяса
бутерброд сделать - ветчину или окорок натуральные. . или буженину
и всё, вопрос решен
Вера Самсонова мясо где взять натуральное, у нас раньше был комбинат "Зубр" , так они закупали 20-30 летней давности туши длительного хранения с америки ..представляете 20-30 лет корова в заморозке была, и нам сплавляют спокойно
Вся колбаса производится из чистого мяса. Крыс и мышей.
Это я заметил во время экскурсии на колбасный завод ещё в советское время.
Лучше один раз увидеть...
Производится.. . У нас в городе есть ГиперГлобус (немецкий гипремаркет, Подмосковье) , там у них свой цех по переработке мяса на колбасу и сосиски. Им привозят полутуши свиные и говяжьи свежие, не мороженые. Их разделывают, часть идёт на продажу, часть на колбасу и сосиски. Кумовья там мои работают, она туши разделывает, а он составитель фарша колбасного. Так вот колбасу там делают из чистого мяса - лопатка, окорок, а то и шея при нехватке сырья.. . И цены невысокие, как тут пишут, от 200 рэ за кило таких сосисок до 300 - 350 рэ за кило вкуснейшей свежайшей колбасы из чистого мяса.... После этой колбасы, другой и жрать не хочется...
В!
Валерия !
в тульской области есть лазоревский мясокомбинат. там они сами выращивают свиней и коров. и в таком объеме, что в тульской области импортное мясо больше никто не покупает. ну это не важно. так вот у них действительно делают очень хорошую колбасу (дороже остальных примерно на 25% и все равно все уходит) , но конечно как и все остальные с консервантами. так вот время от времени в магазинах появляется "мясной хлеб". его цена - четыреста с копейками. срок реализации - 48 часов. скорее всего это как раз та колбаса, которую вы искали
У Вас-затрудняюсь ответить У нас-точно нет
Татьяна Чапля
эта
Да. Сыро-копченая колбаса.
Татьяна Щетинина полно консервантов в любой сырокопченой колбасе промышленного производства
Мечтать не вредно, нет честных предпринимателей одно жулье, им скорей карман набить, а пипл все схавыет.
Производится, но цена у неё заоблачная.... и консерванты всё же есть в ней...
Оля Осанкина
нет
Есть. Мясокомбинаты Велес, Белый Яр. Курганская область. Местные пастбища.
Это не реально хотя если она и есть то стоит очень дорого хлеб настоящий стоит 400 руб щас уже 500 )) А колбасе я вобще молчу!!!