Покупка и выбор продуктов

говорят что современные колбасы сделаны не из мяса.. а из чего тогда, и правда ли что там нету мяса ??

Часто мясо заменяют растительным белком - соей. А вкус мяса придают с помощью усилителей вкуса. Так что читай состав чаще, чтобы покупать колбасу с хоть какой-то долей мяса в ней..
*dasha* *_*
Лучший ответ
мясо есть, не много, вернее обрезки, то что нельзя продавать
открыто, товаром к лицу... жилы, потроха, кожа и. т. д...
крахмал и туалетная бумага
современные технологии и хвостики и головочки превращают в пороше .затем удобряют и запихивают в пленку аппетитную.. мы изредка только вяленую покупаем..
Поэтому я давно делаю сама сосиски колбасы и ветчину
глутамат + мука, курагинат
Ну состав почитайте. В дешевой колбасе- фактически нет.
Обрезь, шкура, хрящи - всё это можно смолоть.
Добавить соевый белок, стабилизатор, усилитель вкуса - вот Вам и колбаса.
Aisulu Abildaeva
Это так должно быть по ГОСТу, но сами знаете есть ГОСТ и есть наша жизнь и они несколько по разному воспринимаются. Хотя и последние ГОСТы полная эээээ, короче вы поняли. А если брать ТУ там ещё хуже чем совсем плохо.
Саша Смирнова
Мясо давно уже никто не ест
Лина Сивкова
Иришка )))))))))))))))) Это кто сказал?
недавно ела мясную колбасу и поняла что ни разу в жизни не было в колбасе мяса
Марина Зайцева
в дешевых действительно мало мяса. И в основном мясные обрези. А вообще колбасу делают из мяса. Но мясо это не всегда достойного качества.
Вообще читайте этикетку. Сейчас законы такие - этикетки не врут
если мяса в колбасе нет, то почему она такая дорогая?
Аня Аня
Машулька Турлапова А соя, крахмал, химия, консерванты? труд по изготовлению? доставке в магазины...
даром ?
Пару грам с килограма есть. Радуйся этому
крахмал
Вера Иванова