Покупка и выбор продуктов
Сколько мяса в современных колбасе и сосисках? И сколько должно быть?
Мяса столько же, что и 40 лет назад, но вот какого мяса? Сбой, рванинка-пашинка. А товар ведь по покупателю. Постоянно вижу, что москвичи на рынке покупают - ошеина (заруб) , а чаще кострец и филе. Потом на форуме вопросы "как замариновать шашлык". Да не надо хорошее мясо мариновать, а дрянное не исправишь маринадом.
Сравните цену килограмма мяса на базаре, цену колбасы, вес ее и плюс затраты на приготовление (налоги, производственные цеха, зарплата рабочим, налоги и т. д. ) Далее без комментариев...
Насколько помню, 30% мяса, не менее. (Должно быть)) ) А на самом деле там ассорти, шкурки, костная мука, соя, жилы и проч. "ухо, горло, нос, сиська, писька, хвост"
есть колбасные изделия которые содержут 5 процентов мяса а остальное соевый белок, но дорого тоже не значит качественно.
Немерянное количество!
Мне тут почему то в категории юмор доказывали что сои около 4%, мяса около 15%, жира где то 35%, еще костная мука, специи- это если я верно запомнила, искать неохота.
В ГОCТе написано..
в любом мясном изделии по ГОСТ должно содержаться не мене 30% мяса. В продукции высокого качества - не менее 70%
сколько мясо в колбасе зависит от честности производителя! что вам всем так не нравится соя между прочим 1кг сои по пит ценности равен 3 кг говядины 64л молока и 80 куриным яйцам
Омск Исток Алтая
Между прочим 96% сои выращиваемой во всем мире генномодифицированная, и еще ни кто не сказал что она полезна. Даже сами китайцы у себя на родине, настоящую сою употребляют в пищу в небольших количествах!
была передача по НТВ и в ней проведена экпертиза колбасы, так вот мяса в ней было 10%, а остальные 90-сами понимаете что.
а тушенку вообще есть вообще мягко сказать не посоветовали !!!