Мама: Нужно правильно класть в пакет продукты
Она: да мне все равно я сваливаю как угодно, что первое в руку попадается.
ахаха капец
Потом мама стала ее ругать.. .
Меня лично мама не учила как правильно складывать. А вы тоже в каком то определенном порядке складываете продукты в пакет или все в кучу?
Интересно стало:))) )
Давно не видела таких споров
Покупка и выбор продуктов
Видела сегодня в супермаркете мама ругает дочь (20 лет) что она бросает в произвольном порядке продукты в пакет (+внизу)
Вниз кладу твердое - яблоки, колбасу, огурцы, банки. Мягкое - помидоры, булочки - кладу сверху, иначе помнется.
и это ВСЕ не ваше дело .дышите ровнее
Я возраста её мамы, но почти в кучу. Муж на меня ругается как та мама на дочь. Он складывает ровно, чтобы упаковка не прорвала пакет, продукты не помялись. Стала обращать внимание на то, как складывают кассиры.
Как в кучу? То, что может помяться, лежит сверху.
Ирина Хорева
В кучу это допустим набрали вы корзину продуктов то что первое в руку попадается так и бросать)
я стараюсь, чтобы наверх попало то, что может помяться - йогурты в коробочках, яйца, помидоры, и т. п. ..других правил нет.
конечно стараюсь все разложить, иногда даже вообще в разные пакеты. Например картошку не положу на пакет с печеньем (зачем мне ломанное печенье) Крупу, муку, сахар, сверху хлеб, в другой пакет овощи, сверху мягкие фрукты, молочные продукты всегда кладу в отдельный пакет.
Покупаю всегда много всего, вот и раскладываю, у нас магазины далеко, закупаюсь редко, но много.
Я аккуратно раскладываю. И не только тяжелое вниз. Например, муку или хлеб не положу рядом с замороженными или сильно холодными продуктами - отпотеет. Бутылки не поставлю две рядом - чтоб не звенели, проложу чем-нибудь мягким. Ну и укладываю так, чтоб пакет не раздувало во все стороны, потому что мне нести пешком, и будет неудобно.
вот поэтому супруг ненавидит со мной по магазинам мотыляться. мне надо все разложить по уму. даже на ленту у кассы выкладываю в определенном порядке товар. что поделать, вот такая я дотошная. сама на себя иногда злюсь и все равно стою и укладываю
я по фэншую в пакет складываю
Ирина Хорева
:)
А у меня как попало
конечно, в определенном порядке, вниз самое крупное и твердое, мне мягкие мятые продукты не нужны
Очень сомневаюсь, что Вы кидаете все в кучу! Вряд ли кинете на клубнику что-то тяжелое. Это я для примера. У меня определенных правил нет, но тяжелое и "крепкое" внизу, остальное на верху. Рыба и мясо в отдельном пакете.
Снизу твердое, сверху то, что может повредиться от сдавливания. А разве можно по-другому?
конечно в определенном порядке сначала снизу тяжелое повыше легкое
Ирина Хорева
Наверное так большинство)