Покупка и выбор продуктов

Как вас в супермаркетах наё.. обманывают с развесными креветками?

Сто лет не брала, решила купить, в ледяном панцире каждая. В итоге вместо килограмма получилась жалкая горстка мелочи, хотя не самые дешёвые были. Они что там совсем попутали? раньше купишь пакет, какие есть- такие и есть после готовки...
Ой)) . А у меня аж целый фотоотчёт по этой теме есть))): .
Приехала домой в отпуск этим летом захотели паэйю из морепродуктов приготовить. Пришла в супермаркет, взяла килограмовый пакет креветок (варёных правда, но сырых у нас днём с огнём не сыщешь) . Поставила пакет в холодильник оттаивать. А утром слила с них 400 милилитров воды.. . Панцырь ледяной растаял))) .
Ну, ничего, взялась их чистить, а креветки-то микроскопические, хотя на пакете написано"Супер")) . На фото они около монеты в 1 евро сфотографированы чтобы лучше размер представить)) .

А здесь - уже очищенные и то, что ещё осталось почистить:

Ну и самое потрясающее - содержимое всего килограммового пакета креветок поместилось на вот этом вот чайном блюдце)))) :

Вывод: так нахально, как дома меня ещё не обманывали) .
В Мадриде за килограм креветок я плачу около семи евро, причём все отборные, большие, двое-трое человек поесть могут. Дома же заплатила те же семь евро ( в нац. валюте) за блюдечко несчастных детёнышей креветок и почти поллитра воды от их разморозки))).
Яна Меркурьева
Лучший ответ
Лена Инжестойкова Надо было покупать королевские креветки - они крупнее.
А "супер" к маркировке размера не относится.
Екатерина Амелина вот вот та же картина. я давно просто не покупала, лет 5 назад такого точно не было, муж постоянно покупал, а я варила.. это жесть вообще, такое же блюдце с килограмма, и почистить не ухватишься, такие мелкие! надо натравливать всякие инстанции, а не охота возиться..
И в супермаркетах, и на рынках так делают и не только с креветками.
Знакомая работала на фасовке креветок на какой-то фирме и говорила, что у них такого безобразия в ледяном коконе нет. И лаборанты проверяют, чтобы глазури было не больше нормы.
А в магазинах то что на развес берут, у себя обволакивают, чтобы больше денег срубить.
Можете сравнить эту россыпь с теми креветками, что в запаяных фирменных пакетах.
По этой причине стараюсь покупать именно в фирменных пакетах.
Креветки продаются в глазури. Гост на процент льда можно легко найти в инете. Мозги купить увы, не получится.
Sanii Orazkulova
Да не только с креветками.
да, нае... покрывают их специальным составом, чтоб веса было больше. знакомая из магазина рассказала
| <Не>Доступная | глазурь,вверху верно заметили.он безвреден,но,увы,прибавляет вес продуктам.это касается и кальмаров,и филешкам рыбы,мидиям и пр.