Покупка и выбор продуктов
Считается ли маргарин и майонез ПИЩЕВЫМИ прлодуктами?Кто-нибудь это ест? Кто-нибудь это ест?
Кто-нибудь может и ест, а я нет...
маргарин ТОЛЬКО для выпечки майонез редко для салатов
Вы едите, как и все люди. Бифштекс жарят только на кулинарном жире, а это тот же маргарин. Не едите бифштекс?
Дарья Жемская
может, в советских столовках и жарят на кулинарном жире , (кстати он существенно отличается от маргарина), но нормальные повара жарят его на гриле. Как домашний вариант-на сковороде с растительным маслом, если мясо суховато-добавляют немного сливочного.
Маргарин не покупаю, а майонез использую собственного приготовления.
это продукты, но для непритязательных и малоимущих
Да считается. Я ем.
Ну не стройматериалами же.
Правильно приготовленный из натуральных продуктов майонез-это ПИЩА, правда не очень полезная, как и множество других блюд между прочим, традиционных.
Маргарин- искусственно приготовленные трансжиры. Вот это-уже сомнительно, хотя, уже достаточно прочно вошел в обиход, особенно после масштабных акций по его внедрению как безхолестериновый продукт.
Майонез делаю сама. Маргарин использую очень редко-для выпечки.
Маргарин- искусственно приготовленные трансжиры. Вот это-уже сомнительно, хотя, уже достаточно прочно вошел в обиход, особенно после масштабных акций по его внедрению как безхолестериновый продукт.
Майонез делаю сама. Маргарин использую очень редко-для выпечки.
Вы наивно полагаете, что у всех есть деньги на масло сливочное и оливковое для домашнего майонеза... увы! Для многих это пищевые значимые продукты.
У соседки пенсионерки спросите или в деревне, где нет ни газа ни унитаза, а не тут.
У соседки пенсионерки спросите или в деревне, где нет ни газа ни унитаза, а не тут.
Я ем только домашний майонез, собственного приготовления, и не обязательно из оливкового масла.. 2 яйца, 1 чайную ложку готовой горчицы, 1 чайную ложку сахара, чайную ложку соли без верха взбиваю в блендере до хорошей пены, затем начинаю вливать тонкой струйкой подсолнечное масло и продолжаю взбивать. Смесь начинает густеть, Подливаю по-немного масло и взбиваю до тех пор, пока не получу нужной консистенции. Затем добавляю 1 чайную ложку яблочного или винного уксуса, взбиваю - майонез готов. На указанное кол-во продуктов уходит примерно 1 стакан масла, иногда чуть больше.Майонеза получается грамм 400-450. Не думаю, что это вредный продукт получается. Разве что каллорийный :))) Но меру надо знать во всем....А вот маргарин - это, конечно, грустно... Но для выпечки иногда использую.
Да, считаются.
Да, едят, особенно майонез.
Маргарин в основном используется для выпечки, или вместо масла у малоимущих.
Да, едят, особенно майонез.
Маргарин в основном используется для выпечки, или вместо масла у малоимущих.
Маргарин используют активно и в кондитерских изделиях) Он очень даже необходим иногда)
Майонез можно сделать в домашних условиях, будет даже вкусней. А если сделать на оливковом масле, то и вполне так не очень жирно)
Майонез можно сделать в домашних условиях, будет даже вкусней. А если сделать на оливковом масле, то и вполне так не очень жирно)
Екатерина Пивовар
оливковое и подсолнечные масла абсолютно одинаковы по количеству жира-его и там, и там 100%
Едят тоннами, спрос порождает предложение, если бы эти продукты не пользовались спросом, их бы не продавали столько видов и в таком количестве. Знаю людей, которые по пачке майонеза в день съедают. Жуть конечно, но их даже не смущает, что скоро в дверь будут проходить с трудом. Не хотела бы, чтобы мои вкусовые пристрастия, перевесили здравый смысл. Стараюсь гадость всякую не кушать.
Производство на основе пальмового масла.
В принципе вреда нет, если нет переизбытка)
В принципе вреда нет, если нет переизбытка)
Похожие вопросы
- Как отучить бабушку от маргарина/майонеза?
- Здравствуйте! Есть тут гурманы, разбирающиеся в кетчупе, майонезе и других пищевых добавках? ;-)
- Скажите когда Вы едите сдобу, задумываетесь,что в ней вредный маргарин ?
- Верите ли вы байкам о том, что маргарин лучше масла, потому что "без холестерина", что майонез из крахмала является "лег
- Что вреднее: маргарин, пальмовое масло или майонез???. Поясните почему...
- Масло - Маргарин
- Масло 72% маргарин или просто разбавлено водой? Утверждают, что все что ниже 82% - маргарин.
- Так маргарин вреден или нет?
- Почему майонез вреден? Состав же простой заявлен на упаковке. Пальмового масла в составе нет. Подсолнечное итак все едят
- вы едите спреды и маргарины? или только масло (какой фирмы? посоветуйте марку сливочного масла)