Вкусная,это Атлантическая сельдь,
а сейчас в продаже только Тихоокеанская,которая мельче и
не такая жирная,как Атлантическая.
Покупка и выбор продуктов
Почему сейчас в продаже нет вкусной селедки?
Кристиночка Солтыс
А как быть с заломом?
Кристиночка Солтыс
Или сосьвенской?
Кристиночка Солтыс
*сосьвинская
Юлия Никонорова
А не азовская?
Куда экономичней делать быстро, не заморачиваясь.
Мне повезло: помню селёдочку по имени ЗАЛОМ, жир
с которой тёк по рукам.
Покупаю её редко, но всегда она жирная и вкусная.
Отдаю предпочтение ивасям и скумбрии.
Писиму нет? Есть. С пряным посолом туго - почему не знаю. Затраты нулевые. Закостенелый производитель. Зато завсегда можно свежую купить и засолить как только душа парикажет.
У нас есть, только места надо знать. Подмосковье.
У нас бывает вкусная сельдь, но не такая как раньше
а мне по исландски нравится
Вам понадобится:
– большие малосоленые селедки – 2 шт.
– молотый имбирь – 1 ст. л.
– корица – 1 ч. л.
– гвоздика – 5 – 6 шт.
– белый перец горошком – 0,5 ч. л.
– лавровый лист – 1 шт.
– сахар – 4 ст. л.
– соль – 1 ст. л.
– вино красное сухое – 200 мл
– уксус – 1 ст. л.
Сельдь тщательно моем-чистим-потрошим, извлекаем кости, добываем филе, режем на ломтики желаемого размера. Ставим кастрюльку с водой на огонь. Пока вода закипает, кидаем в нее все вышеперечисленные составляющие. Воды должно быть столько, чтобы все специи утонули в ней "с головкой", но не больше.
Когда вода закипит, сахар и соль полностью растворятся, а специи "отдадут" все ароматы, наступает момент главного дуэта. Остужаем состав слегка и добавляем уксус и вино. В стеклянную емкость выкладываем слой селедки, чуть-чуть поливаем растительным маслом и аккуратно заливаем еще горячим процеженным маринадом. Затем еще один слой, и так пока не кончится.
Секрет этого рецепта в том, что после того как селедка остынет её нужно поставить в холодильник на три часа.
Вам понадобится:
– большие малосоленые селедки – 2 шт.
– молотый имбирь – 1 ст. л.
– корица – 1 ч. л.
– гвоздика – 5 – 6 шт.
– белый перец горошком – 0,5 ч. л.
– лавровый лист – 1 шт.
– сахар – 4 ст. л.
– соль – 1 ст. л.
– вино красное сухое – 200 мл
– уксус – 1 ст. л.
всю рыбу (нашу), экспортируют. поэтому у нас одна хрень
Еще осталась.
есть, очень вкусная в стеклянной банке в винном соусе. Самая вкусная которую я когда либо ела, фирму правда не помню, цена около ста рублей.