Покупка и выбор продуктов

Подскажите вкусную закуску под водку. Кроме селедки и мяса.

Тертый сыр с чесноком и майонезом на половинках помидорок "черри", взбитый в блендере или протертый через сито творог с укропом и мелконарезанными маринованными огурцами, ну и, конечно, сало, которое можно прокрутить через мясорубку с чесноком и намазать на черный ржаной хлеб.
Ну и шпроты, яйца, копченая куриная грудка на белом хлебе. В общем - выбор огромный!
Есть еще быстрый-быстрый салатик: по банке красной фасоли и зеленого горошка (Бондюэль, Доси) +майонез+сверху сухарики типа "Кириешки" черненькие. Делается за 3-4 минуты, съедается еще быстрее!
Од
Одинокая
Лучший ответ
копченое сало
*K
*оlya Kuklina*
Лучшая закуска к хорошей водке это хорошая уха.
Была бы водка, а когда её выпьешь, так вся закуска кажется вкусной, некоторым даже собственный рукав или кусочек хлеба посыпанный солью, кажется закуской. Под водку можно уже о закуске и не думать, что есть в холодильнике, то и доставай. Лишь бы там что то было.
Lyubashka Evstigneeva
Малосольный огурец. Хрустящий такой, с запахом укропа, смородинки и хрена ...
&&
& & &
Слабосоленая семга с лимончиком, маринованый чеснок, квашеная капуста, винигрет, холодец.
Бутеры с икрой
Надя Перун
Грибочки соленые.
Марина Www.ru
Почему то мне нравится иногда использовать кильку в томатном соусе. В баночном виде. А помоложе был мог закусить домашними помидорами в собственном соку с со своей дачи. Живу в городе помидоров на юге Красноярского краяи даже у нас и день помидора есть.
Лимон, оливки: ) Ну, а водку с едой пить не вижу смысла: ) Либо ем, либо пью:)))))))
ЛИМОН С СОЛЬЮ.
Ленок К
Маринованные грибочки, сальцо, зеленый лучок и черный хлебушек...
Лена Довбыш
Надо: соленое сало, стебли маринованной черемши. Берете стебель черемши и делите его на 2 или 3 части. Сало - нарезать очень тонко, как лист бумаги. Закручиваете сало на два коротких стебля, сложенных вместе и готово. Подавать на маленькой плоской тарелке к холодной водке:)
Получается примерно так:

пельмени прекрасно под водочку
....рукав
Карлыгаш Исина А я занюхиваю темечком друга.
отварной язык с хреном.
килька
Алинка ****
все, что есть съедобное под рукой, сгодится.
Olga Fedorkova
икра
славный соленый огурчик или помидорчик.