И нигде не будет, если только вам лапшу на уши не вешают.
Для того чтобы худеть, нужно тратить калорий больше чем получаешь. А никто в мире не знает сколько вы их тратите. Никто не знает, кем и как вы работаете, никто не знает сколько и каким способом вы добираетесь до работы, никто не знает как вы проводите свободное от работы время и досуг. Никто не знает, и никто не может сказать, сколько в вашей диете должно быть калорий
Покупка и выбор продуктов
Сколько должно быть в пище калории для похудения? Не могу найти, на всех сайтах посмотрела нету. Скажите пожалуйста!!!
не пойму почему мы под одним значком я ничего с этим делать
не умею только два месяца назад курсы для бабушек окончила
а на твой вопрос отвечу якупила в книжном магазине брошюру
по этой теме когда надо заглядываю но ты учти что человек
даже на дыхание во сне за ночь тратит 400 калорий очень
хорошо есть салаты из сельдерея и огурца кушай всё но порция
должна быть не больше стакана 6-7 раэ в день
1500ккал для мягкого щадящего худения.
Чтобы худеть Вы должны тратить на 30% больше калорий, чем получаете их с питанием.
Ищите таблицы калорийности продуктов и таблицы расхода калорий по видам деятельности.
Подсчитывайте и худейте.
Вам нужно подсчитать калорийность той еды, которую вы за день съедаете. И вычесть максимум 20%. Оставшиеся 80-90% калорий - ваш дневной рацион. Но лучше снижать калорийность понемногу.
....
И естественно, физические нагрузки - не бег или пилатес, а реальный тренажерный зал плюс разминки-заминки. На первое-второе занятие возьмите индивидуального тренера, а дальше сами. Если вы женщина, то накачаться вам не позволит ваша женская гормональная система. А вот похудеть и подтянуть формы - сможете.
....
Только не думайте голодать - обмен веществ замедлится и вы еще быстрее вес наберете.
....
Есть упрощенная формула:
655+(рост, см х 1,8) + (вес, кг х 9,6) - (возраст, кол-во полных лет х 4,7)
Для примера, женщина 45 лет, ростом 175 см, весом 80 кг, желающая похудеть, имеет уровень основного обмена:
655 + (175 х 1,8) + (80 х 9,6) - (45 х 4,7) = 655 + 315 + 768 - 211,5 =1526, 5 ккал
И вот, наконец, мы можем узнать количество калорий, которое требуется для поддержания вашего идеального веса или любого другого веса.
Требуемые калории = Основной обмен х Коэффициент активности + Физическая Активность, ккал
Для женщин:
Белок = (Требуемые Калории х 0,20) / 4,19, г
Жир = (Требуемые Калории х 0,30) / 9, г
Углеводы = (Требуемые Калории х 0,50) / 4,19, г
Для мужчин:
Белок = (Требуемые Калории х 0,30) / 4,19, г
Жир = (Требуемые Калории х 0,20) / 9, г
Вот теперь, после проведенных расчетов и измерений, следует отметить, что и здесь речь идет не об оценке фигуры как таковой! Анализ состава тела никак не подскажет, где убрать, а где добавить, зато с его помощью вы определите, какая нагрузка для вас оптимальна и действительно ли вам так уж необходимо похудеть.
Реально достижимый вес. Оказывается, для «пышечек с рождения» существует своя формула определения реально достижимого веса. Барбара Эдельштейн в своей книге «Диета для людей с пониженным обменом» дает расчет в два этапа.
Сначала определяется тот вес, который был бы у вас при нормальном обмене веществ:
45 кг + 1 кг на каждый сантиметр роста свыше 150 см + 0,5 кг за каждый год свыше возраста 25 лет, но не более 7 кг.
Затем производится коррекция:
- добавляется от 4,5 до 7 кг;
- плюс еще от 4 до 7 кг (если ваш вес 90 кг) ;
- и еще несколько кг (если вес зашкаливает за 100 кг) .
Пример для 50-летней дамы ростом 158 см, весящей 90 кг:
45 кг + 1 кг х (158 см – 150 см) +7кг + 7 кг + 7 кг = 74 кг.
Это нормальный, реально достижимый для нее вес.
Если же она ухитрится довести себя до 60 кг (вес, который должен быть при нормальном обмене) и меньше, ей обеспечены всяческие неприятности со здоровьем, неминуемо быстрое возвращение к исходному весу плюс еще энное количество «бонусных» килограммов. И все из-за того, что при переходе через недопустимый порог (в нашем примере он составляет 60 кг) аппетит часто становится зверским, неуправляемым. Организм берет то, что положено ему по праву.
Зная эти цифры, думаю, вам будет гораздо проще ставить реально достижимые цели и идти к ним без потерь для здоровья и красоты!
Для женщин:
Жир = (Требуемые Калории х 0,30) / 9, г
Для мужчин:
Жир = (Требуемые Калории х 0,20) / 9, г
Затем производится коррекция:
- добавляется от 4,5 до 7 кг;