Покупка и выбор продуктов
Человеческий организм изначально не был расчитан на мясо. Разве не так?
А сейчас дошло до того что многие остаются голодными если не съедят мясо. Интересно какие эксперименты над нами еще будут проводить и чем кормить)))
Человеческий мозг развился именно блогодаря животным протеинам. Если бы мы не начали есть мясо мы до сих пор бегали бы по сельве в поисках плодов и корешков :) а не сидели бы с компьютерами и планшетами здесь :))
Хотите "выжить"-ешьте мясо! ((Ну, давайте слезайте с ветки)) обсудим..
на мясо в том числе и рассчитан был, таково устройство пищеварительного тракта
человек всеяден
А зачем мужчины ходили на охоту?
Да... В своем возрасте склерозом не страдаю. Попробую вспомнить..
кто вам это сказал?!
Человек всеяден, система пищеварения как раз говорит об этом. При этом без мяса организм человека страдает, так как для нормальной жизнедеятельности нужны животные жиры и железо. И если железо еще можно получить, то витамин В12 и некоторые другие элементы не возможно. В12 предохраняет тело от анемии, способствует функционированию клеток нервов и крови, отвечает за воспроизведение соединительной ткани, препятствует раннему старению и преждевременному изнашиванию организма, что особенно важно для женщин и таким процессам, как беременность и роды. Дефицит В12 приводит к страшным последствиям — болезни Альцгеймера и рассеянному склерозу.
Не так. Полностью вегетарианцы некоторые из примитивных приматов и гориллы, при этом у горилл здоровенные клыки. Наиболее близкий к человеку вид обезьян шимпанзе любит поймать птичку и съесть. Нет птички, едят гусениц. Устраивают коллективную охоту на мелкие виды обезьян, разрывают их на части и съедают.
обезьяна - стала человеком - именно тогда, когда начала УБИВАТЬ и поедать убитых. именно МЯСО. и есть НЕОБХОДИМЫЙ компонент. иначе - возврат к обезьяне.
Медина Исалиева
Обеэьяны и сейчас едят мясо, но от этого людьми не стали)
Брикунова Валентина
чушь.
Не так. если бы человеческий организм не был расчитан на потребление мяса, у человека не было бы ногтей и зубов, напоминающих клыки. Да и состав желудочного сока был бы другой, и длина кишечника.
можно привыкнуть жить без мяса, главное внушить себе и всё
Не так. Человек существо всеядное
А у меня организм работает плоховато после мяса, начинается какая то тяжесть и усталость, а без него легко, сил много, мне кажется у всех по разному
Что за ерунда.. . Продукты животного происхождения необходимы даже ТРАВОЯДНЫМ животным, а уж человек без мяса и вовсе ...
Не знаю на что был организм рассчитан изначально, но я за мясо!))
Видно мой не" изначально расщитали " .Я люблю мясо!
А я вот читала, что внутренности у нас как у травоядных, поэтому у нас мясо переваривается больше, чем должно, этим и вызвано чувство тяжести у многих людей. Но мне кажется, что у всех по-разному. Вот я, например, не ем только красное мясо, мне после него тяжело, зато курочку, кролика, индейку, рыбу, морепродукты - запросто)
Елена Васильева
Где это вы такое читали? Явно не в учебнике биологии школьного курса. И уроки на которых рассказывали о строении пищеварительной системы человека и травоядных животных прогуляли
Надежда Никитина
то есть вы отрыгиваете как корова и жуете жуйку? ну судя с ваших слов..