Покупка и выбор продуктов
Какой фирмы рис лучше всего для плова, чтоб рассыпчатый был?
Вообще рис нужно выбирать что-бы на нем было меньше всего такой как-бы муки, вот она то, как раз и превращается потом в вязкую кашицу, которая рис склеивает и мучка на рисе, говорит только о том, что он не дозревший, это ухудшает его вкусовые качества. Так-же наличие мучки на рисе, может говорить что он подвергался очень неправильной и грубой очистке, которая повредила его оболочку, а значит он разварится сильнее. Лучше всего для настоящего, восточного плова использовать Сорт БАРАКАТ он такой длинненький, Прикреплю фото .

Пропареный
рис на поле растёт а не на фирме
краснадарский длиннозерный
Любой рис будет рассыпчатым если соблюдать технологию: залить кипятком 2:3 и варить 12 мин.. Если нет желания, то пропаренной очистки, там нарушается структура крахмала и он не липнет. Да и самому можно прожарить..
фирма не важна. берите длинный обработанный паром
длиннозерный.
С пропаренным, конечно, проще- но по вкусу он проигрывает. Лучше возьмите качественный не обработанный паром- и промойте в холодной воде, сливая ее несколько раз
Возьмите Басмати
Длинный и пропаренный спецы не используют. Только круглый! Но нужно, чтобы первый раз кто-то показал.
мистраль нормально подходит, но они тоже разные.... бери длиннозерный пропаренный тот что желтоватого цвета, не белый
КРУГЛЫЙ!!! Только круглый!!! появился сейчас в продаже САМАРКАНД (мистраль)
Длиннозерный КРАСНОДАР
Пропареный длинный проверен-отлично. только замочи сначала. а водички потом совсем немножко
прозрачный длинный