Покупка и выбор продуктов
Манная каша вредна для детей а для взрослых нет?
Не правда, вредна только для тех, кому нельзя употреблять молочное. А так-то очень и полезная каша.
....А если ты взроослый ребёнок
Манная каша - замечательная каша и очень вкусная: только нужно уметь её готовить. Её нужно варить не менее 40 минут.
В меру все хорошо.
манная каша не вредна ни для кого, просто в ней содержится минимум пользы по сравнению с другими крупами и считается, что в ней больше пустых калорий.
Есть можно в любом возрасте, просто в меру и не заливая маслом
Всем не полезна.
А у взрослых уже выросли зубы, им каши не нужны.
смотря как готовить (любил и люблю)
фигня это все. кушайте и детям давайте
все детство ел кашу и не помер до сих пор жив.
наоборот
Чем она вредна? Это пшеница
любим ее варить на ужин
На манной каше выросли наши бубушки-дедушки родители и мы, а тут она стала не полезной и вредной. Меньше читайте интернет. Манная крупа – единственная из каш, которая переваривается в нижнем отделе кишечника, именно в этом отделе пищеварительного тракта происходит ее усвоение и всасывание. Двигаясь по кишечнику, манка очищает его от слизи, поэтому ее рекомендуют употреблять как обязательный продукт питания людям, страдающими заболеваниями желудка и кишечника.
Манная каша обволакивает внутреннюю поверхность желудка и кишечника, также манная каша позволяет успокоить боли и спазмы, возникающие при язве или гастрите.
манная каша - пустые калории.
Манная каша помогает работе сердечной мышцы – калий, железо – борется с анемией, поддерживая уровень гемоглобина, цинк полезен для работы печени, витамины группы В обеспечивают работу мозга, нервной системы. Фолиевая кислота (В9) поддерживает положительный фон настроения, укрепляет иммунитет и сердечно-сосудистую систему, способствует улучшению работы репродуктивной функции женщины, вынашиванию здорового ребенка. Рекомендуется тем, кто страдает различными заболеваниями и разладом пищеварительной системы, поскольку имеет мягкое обволакивающее действие и помогает успокоить гастритные или язвенные боли и спазмы. В таком случае кашу варят без добавления соли и сахара.
Манная каша противопоказана больным сахарным диабетом и людям с целиакией (глютеновой энтеропатией) – аллергией на глютен (клейковину).