Покупка и выбор продуктов
Лохотрон про консерванты. Они вроде как есть, но их не в одном продукте нет как на уверяют нас на любом продукте
И? В чем вопрос-то?
Анна Полушина
Так что такое консерванты и есть ли они?
Эмммм....
Сахар - консервант.
Соль - консервант
Лимонная кислота - консервант.
И вообще дофига консервантов.
Ты вообще о чём спросить хотел?
Сахар - консервант.
Соль - консервант
Лимонная кислота - консервант.
И вообще дофига консервантов.
Ты вообще о чём спросить хотел?
Анна Полушина
почему на всех продуктах и в рекламе указывают крупными буквами и словами что их нет
есть
приведите пример этикетки, где в составе продукта нет консервантов.
про "любой продукт" явно преувеличиваете
найди мне сок без консерванта
Во-первых, маркетинг.
Во-вторых, в зависимости от концентрации сахар, поваренная соль и уксус могут рассматриваться и как консерванты, и как вкусовые добавки, и как основное сырье (сахар в кондитерских изделиях), и как самостоятельные пищевые продукты
В случае с соусом сахар, соль и уксус использовали для придания вкуса, а для продления срока годности, скорее всего, применили термообработку
На срок годности посмотрите и всё на свои места встанет. А то прочитала на майонезе Ряба - только натуральные продукты, без консервантов и красителей. Важно! Температурный режим!
Срок хранения охренеть (3 месяца при +6 и 1,5 месяца при +18!!!!) и в составе натуральный бета-каротин (он же провитамин А, он же желто-оранжевый краситель). Естественно натуральный! Сода тоже натуральная. И чего он вообще в рецепте делает?
Так что здаётся мне чего-то мега-производители недоговаривают. как может сырое яйцо смешанное с маслом храниться в холодильнике столько времени?
P.S. (Условия кур от которых получены яйца приближены к естественным условиям СНЕСЕНИЯ яиц) 0_о
консерванты - разные добавки с разными названиями и по сути везде их указывают читать правильно надо!
Все магазинные консервы напичканы искусственными консервантами. А так соль и сахар - консерванты.