Покупка и выбор продуктов

Какая рыба, из тех, которые в вашей местности не живут, есть у вас в продаже, и какую вы бы рекомендовали?

Камбала. крупная. костей толком нет. филе нежнейшее
Салтанат Масатбаева
Лучший ответ
Надежда Молдажанова Камбала у нас постоянно есть, из России поставляется.
Муксун – источник легкоусвояемого белка. Эта рыба богата бромом и фтором. Много в ней и меди, которая необходима для присоединения кислорода к гемоглобину – белку, доставляющему кислород всем органам и тканям. Также высоко содержание меди в лососе и форели.
Как выбрать?
Отдавайте предпочтение свежему или замороженному промышленным способом муксуну.
Не покупайте соленую (в ней очень много соли) и копченую (в ней содержатся канцерогены – вещества, вызывающие рак) рыбу.
Как хранить?
Храните свежую рыбу в холодильнике на льду в течение двух дней.
Храните замороженную рыбу в морозильной камере.
Как употреблять?
1. Муксун не подвержен описторхозу, поэтому можно приготовить из него строганину. Строганина – настроганная тонкими ломтиками мороженая рыба, употребляемая в пищу в сыром виде. При подаче сбрызните строганину лимоном и поперчите.
2. Запеките рыбу: залейте рыбу соусом из горчицы, оливкового масла, лимонного сока и через 10 минут запеките в духовке.
Gulbanu Katbaeva
кефаль люблю и рекомендую
а я карпа уважаю, особенно запеченного на углях
а то, что в нашей местности не водится - терпуг, ну очень вкусная рыбка
Надежда Молдажанова У нас карп водится, и рыбхозяйства разводят. Вот оттуда карп комбикормом вкус отдает, не покупаю уже. А дикий люблю.
семга, скумбрия
Лілія Шмігель
очень люблю ледяную... Но очень редко встречаю в продаже
Алтынай Доскалиева Всё время в продаже. 960руб/кг
Была на рынке, рыбой завален. Сейчас отлов рыбы. Пелингас, камбала, осетер ( правда редко.) Есть очень хорошая азовская селедочка, называется -пузанок. Пальчики оближешь!
Марина Туз
Люблю ледяную и навагу, но в последнее время в магазинах её не нахожу.
лосось очень люблю
А.
Аннет ....
Много видов рыб продается.
Svetlana Borisova
кижуч, нерка очень люблю, морской окунь, скумбрия.
Настя Клюйкова
скумбрия, сайда.