Покупка и выбор продуктов

Кто ел козлятину? Какая на вкус? Воняет? Жесткая?

Нежнейшее мясо! Даже не поймешь, что это - козлятина. Очень вкусно! Только, правда, как написали выше - правильный козел, а лучше коза должны быть, молоденькими и ухоженными.
Юлия Тремаскина
Лучший ответ
Козлятина, что баранина
Не воняет. Вкусная.
Как сайгак или косуля.
Света Лосева
Ольга Данилова Хороший ответ))) Можно подумать здесь все ели сайгаков и косуль.
Вполне вкусное мясо.
Melodie Melodie
Я ела козлятину)) вполне нормальтное блюдо)) не воняет; даже вкусно))
Ирина Залуцкая
Козлятина по вкусу напоминает нечто среднее между бараниной и говядиной .мне очень понравилось но имеются свои тонкости. Если мясо козла ушло на забой то козел должен быть кастрированным чтоб мясо не было вонючим. Естественно мясо козочки гораздо вкусней и нежней. После забоя мясо должно полежать пару часов потом разделываете и в морозилку как говориться отдохнуть тогда мясо приобретает нежненький аромат и более мягкое становиться, сразу после забоя более жесткое в готовке.
Tania Иванова
Вполне вкусное мясо. Специфический запах появляется при забое некастрированных козликов возрастом от 6-7 месяцев и больше, но назвать это вонью нельзя. Насчет жесткости мяса скажу одно:
животное активное, бегает, много двигается? Мясо жестче.
животное меньше двигается? Мясо мягче. Как, впрочем, и со всеми остальными зверушками
Ольга Машкина
Очень вкусное мясо.
Анна _
Да, соглашусь со всеми выше. Очень похожа на баранину. Единственный минус в том, что мясо того маловато. Кости да кожа)))
Жалко козлика, или козу, но так то ел!... Но всё равно, конина мне показалась - самым вкусным из какого-либо, мясом!!!
Лучше мясо не ешь