Покупка и выбор продуктов
Непозволительно много денег уходит на еду при вечно пустом холодильнике..
Может кто-то составил перечень необходимого на неделю, уложившись в небольшие суммы?
Самое дешевое меню это
- рядовые овощи (лук, чеснок, капуста, морковь, свекла, картошка)
- крупа (перловка, пшеничная, пшенная, кукурузная, ячневая, овсяная)
- горох сухой суповой
- дешевая рыба - путасу, салака, минтай
- нерафинированное подсолнечное масло
- кефир
- яйца
- свиная печень
- горох сухой суповой
- дешевая рыба - путасу, салака, минтай
- нерафинированное подсолнечное масло
- кефир
- яйца
- свиная печень
Ирина Григорьева
На картошке можно прожить. Да и курицу никто не отменял. Дёшево и сердито.
ПО дороге из магазина все сьедаете?
Вы держитесь там. Всего доброго, хорошего настроения, здоровья.
Света ***
БРАВО!... Семен Слепаков шикарно "прошелся"в своей песенке насчет этого.... послушайте, не пожалеете!))))
поменяйте холодильник на размер меньше )))
Когда в России-сразу на неделю не покупаю, т. к. бывают всякие "акции"-и в отдельные дни что-то можно купить дешевле. И уже берем не то, что нужно сейчас-а то, что со скидкой и долго хранится. Чтобы потом не тратиться
Но в Европе приходится закупать впрок, т. к. в выходные многие магазины закрыты. На неделю тратим максимум 50 евро (на двоих) -это холодильник "битком", и за неделю всё не съесть
Согласен. :(
Список, надёжа-государь, составить не трудно. Трудно н ём долго просидеть.
Либо смирись, либо... Ведь всеравно нажрешса?!!!
мы ваши то суммы не знаем
Для полноценного питания (вегетарианское сыроедение), основой которого является грубая растительная клетчатка. Необходимо и достаточно.
Режим выживания 100-500 рублей в месяц на одного человека.
Полноценный средний режим 1000-2000 рублей.
Режим «на еде не экономят» 3000-5000 рублей.
Это зимой. Летом естественно меньше. А режим выживания можно свести к 0.
Обязательные (грубая растительная клетчатка). Капуста, морковь, укроп, петрушка…
Дополнительные. Лимон, сметана, подсолнечное масло.
Необязательные. Мёд, орехи, семечки, фрукты и т. д.
Я всегда покупаю продукты по недорогой цене;
На неделю:
Мясо свинины;
Картофель;
Овощи (помидоры; огурцы; и т. д);
Говядина;
Рыба (Как правило, беру треску);
Масло сливочное;
Масло подсолнечное;
Сыр (обычный или сыр "Фета");
Кефир (обехжиренный);
Молоко (2 или 3 пачки);
Сметана (обычная);
Яйца куриные (средних размеров; - 3 десятка);
Всё это укладывается в совершенно небольшую сумму; правда, теперь овощи (помидоры и огурцы) подорожали в 2 раза)))))
На неделю:
Мясо свинины;
Картофель;
Овощи (помидоры; огурцы; и т. д);
Говядина;
Рыба (Как правило, беру треску);
Масло сливочное;
Масло подсолнечное;
Сыр (обычный или сыр "Фета");
Кефир (обехжиренный);
Молоко (2 или 3 пачки);
Сметана (обычная);
Ха... _) попробуй жить на воде.
даже холодильник можешь не включать.
Я уверен, что ты страдаешь избыточным весом
даже холодильник можешь не включать.
Инга Юхлина
Вот не так. Даже наоборот.
рис, гречка, горох, кукурузная крупа, картошка, макароны рыбка раз в неделю мясо раз в месяц