Покупка и выбор продуктов

Как вы планируете расходы на питание и сколькоу вас уходит на еду?

один раз посчитала, сколько необходимо-собрала все чеки из продуктовых магазинов. Теперь откладываю с зарплаты в отдельный ящик. На двоих уходит 7000.Если к концу месяца что-то остается-пускаем на деликатесы или добавляю к средствам на отпуск
Екатерина Катаева
Екатерина Катаева
90 489
Лучший ответ
Я не считала никогда, но очень мало. У меня свой сад-огород, поэтому все, что связано с этой темой у меня в погребе и в большом количестве. Заготовок очень много делаю. Мяса мы едим очень мало - готовлю его только для сына, а мы с мужем рыбу предпочитаем. Молочные продукты, рыба, крупы, макароны, соль, сахар, растительное масло - вот и все, что покупаем в магазине. Рыбу покупаем оптом, есть две морозильных камеры, поэтому получается дешево.
Хлеб тоже пеку сама, недавно купила хлебопечку. Получается дешевле, чем хлеб в магазине, а вкусный какой! Эта же хлебопечка меня выручает и с остальной выпечкой.
Я в начале месяца планирую все расходы, на питание на 1-го человека
- в среднем - уходит 100 евро. Строго следую запланированному, чтобы
хватило на всё необходимое.
У меня много уходит денег на питание.. . Часто заказываю в ресторанах - то в итальянском, то в китайском, то в грузинском.. .
Хочется вкусненького...
Ирина Метелица
Ирина Метелица
29 258
Практически все проедаем
Пытаемся уложиться в 5т. руб. на неделю на 3ч. , но получается с трудом.
Татьяна
Татьяна
5 728
Есть деньги едим, нету не едим) вот и весь расчет)
Посчитайте, сколько зарабатываете в день и не выходите из лимита. Если "перебрали", на следующий день "урежьте". И не надо никаких записей, чеков и расчетов! Успехов!
Мы не просчитываем все до копейки и до грамма. Но есть просто некоторый принцип, по которому покупаем продукты. Он заключается в том, что есть продукты первой необходимости. Например, хлеб, макароны, молоко, сахар, крупы, растительное масло, картофель. И денег должно хватить на них. Также эти продукты должны быть без "прибамбасов". Т. е. , по возможности, обычные, натуральные, без разных добавок, "улучшителей" и т. п.

А дальше, если деньги остаются после всех необходимых трат (в том числе квартплата, телефоны, школа и т. п.) , тогда можно и сок, фрукты, сладости, ну и т. д.
больше пьем чем едим так дешевле.
Когда как, в зависимости от того что в доме кончилось и что сейчас хочется больше всего, денег уходит много но мы себя сдерживаем в зависимости от колличества денег. Вообще на двоих взрослых не так много и надо, но если есть дети затраты конечно увеличиваются, отказать же тяжело.
А мы то что не скоро портится покупаем впрок (макаронные изделия, крупы, консервы, сахар, соль, мука, подс. масло), мясо и картофель тоже стараемся оптом (на ярмарках) -а на остальное по аппетиту и по карману. И в среднем на троих в месяц уходит около 6-6,5т. р. Короче не голодаем и не бедствуем.