Покупка и выбор продуктов

От скольки и до скольки в месяц может уходить на еду?

Я пенсионер, получающий пенсию - 13 тыс. какая минимальная сумма может уходить на еду, если максимально экономить.

Т.е. чтоб чтоб иногда Тюрю есть, иногда Затируху. иногда пельмени, а на бульоне похлебку, с луком и зеленью делать. Вобщем все купленное использовать по максимуму.

И до скольки - это когда позволяешь себе немного излишеств, помидорки там, и еще какиенить фрукты там. Мяско
Aselya Usenova
Живу 1. Супчики кашки разные лепешки майонезеЦ маслицЭ консервы ДЕШЕВЫЕ. Иногда пельмешки или шашлычОк. А штатное мясо тут это дешевые пивные сосиски в кашу. На сосиски В МЕСЯЦ я трачу 600р. целых! А питаюсь на 2000-3000р. в месяц. В одно мое свиное рыло этого более чем хватает. Только чай иногда без сахара пью. 200 пакетов каждый месяц а Вы как хотели?
Капусты полкачана шенкуете, туда колбасок и специйй, чуть масла с майонезом, соль. ТУШИТЕ ДО ВЫПАРЕНИЯ ВОДЫ. Когда готово - снова немного майонеза с маслом и приятного Вам апетита!
Это красноярск. Тут холодно.
• Higanbana •
Лучший ответ
Aselya Usenova Ну у меня бюджет от 5000. Хочу как получу пенсию сразу закупаться едой на месяц,
исключи квартплату расходы на одежду таблетки связь и транспорт а на остальные ни в чём себе не отказывай
Анна Ившина
Если постараться, то в месяц на еду можно тратить не более 5 тысяч.
Луна Полночь Я получаю пенсию по инвалидности 12000 рублей и у меня на сигареты уходит 5 тыщ, зимой на коммунальные расходы, интернет уходит около 3.5 тыщ, остальное на едьбу. Супы варю всегда с мясом, пловы там, гречку с котлетами, макароны по-флотски. Ещё успеваю покупать какие-нибудь игры. Если понадобится купить что-то из одежды или для хозяйства, то это уже не запланированные расходы, денег на которые нет.
Смотря что вы подразумеваете под едой.
Если необходимое питание для организма, чтобы обеспечить потребность всех необходимых для метоболизма макро и микро элементов, минералов, витаминов, аминокислот и прочих компонентов, то 50к минимум. Нужна разнообразная растительная пища, мясо, морепродукты, причем в немаленьких количествах, они должны составлять основу рациона, а не углеводы.
А если чисто набить желудок баластом, то можно отруби купить или макароны такие для собак продается, бичпакет еще на рынке по 500р мешок, ведерко подешевле, неплохой, продавцы ко орые этими кормами торгуют сами говорят им обедают.
Natalya Khechoyan
Aselya Usenova Ну это совсем крайность. Хотелось бы разнообразие в еде. Бюджет от 5000
Закупить по желанию, а далее по надобности.
Ну если кушать каши.. в Магните овсянка 400гр 18 руб
то и 3 тыс хватит (по 100 руб\день)
Наталья Малахова Реально можете за день 2,2 кг овсянки сожрать?
Готовить самому, продукты по акции, с нормальной едой можно тыс в 4-5 уложиться.
Евгения )))))
Блин, не туда написал!
Я получаю пенсию по инвалидности 12000 рублей и у меня на сигареты уходит 5 тыщ, зимой на коммунальные расходы, интернет уходит около 3.5 тыщ, остальное на едьбу. Супы варю всегда с мясом, пловы там, гречку с котлетами, макароны по-флотски. Ещё успеваю покупать какие-нибудь игры. Если понадобится купить что-то из одежды или для хозяйства, то это уже не запланированные расходы, денег на которые нет.
Aselya Usenova Я взял Табекс и бросил курить. У меня помимо себя есть 2 кота, так что не до курева. Иногда и выгадываю на Алишке чтонить купить: увлекаюсь радиоэлектроникой
• Higanbana • у меня зимой комуналка под 5 и выше. Даже завидую Вам!
Жыпара Батыркулова Увлекаюсь музыкой, на недавно выданные Путиным 10 тыщ, купил себе хорошие колонки, но это уже как повезёт