Покупка и выбор продуктов

хочу сготовить мужу шикарные блюда что сготовить

минет
Yuliana Silkina
Лучший ответ
мясо по-аргентински и корж/пирог-тире-медовый
M*
Molya* *
Стейк под грибным соусом с овощами гриль
ШИКАРНО-это наваристый борщ!
Когда говорят "сготовить", то вопрос про шикарные блюда сразу отпадает. Ответ с к Мудрец про Доширак самый подходящий.
Светлана Ssss
суши
Татьяна Ц
Свиную отбивную (ну если муж не мусульманин конечно же) - это бальзам на душу для любого мужчины))) Салатик из огурцов - помидоров и чуть-чуть гарнира (чтобы отбивная визуально казалась больше) - ну что еще для счастья нужно?)))
doshirak
не надо баловать, а то на шею сядет и ножки свесит, пусть ест китайское блюдо "Жричодали"
Настя Полищук
Гордон блю приготовь
Какая заботлива женщина, браво!
Ну а по существу вопроса все зависит в первую очередь от вкусов Вашего мужа. Из супов, как уже тут говорили, можно порекомендовать борщ, но украинский по всем правилам и с провернутым с чесноком салом, чтобы намазывать на черный хлеб. Или ушицу. Я недавно варил ушицу на филе трески. Очень даже прилично получилось, тонкий вкус! (На шесть литров надо кило филе) На второе можно сделать цыпленка табака с картофельным пюре и зеленью. Из экзотики, если найдете, можно пожарить мясо кабана - это вкусно. Или перепелов - это супервкусно. Перепел напоминает курицу и жарится точно так же, но на порядок нежнее и вкуснее. Подавать можно с тем же пюре и с соленьями (для дичи). В случае с перепелами есть одна тонкость. Надо истолочь от руки в ступке крупную соль с черным перцем горошком. Получившейся пыльцой натереть перепелов с обеих сторон и дать постоять минут 30 - 40. Толочь, конечно, очень трудоемко, но, если просто посолить и поперчить, то вкус будет совсем не тот.
Так что, Бог в помощь!)))
Соглашусь, курица с овощами совсем то будет
халапеньонские шаркиик
ВОТ РЕЦЕПТ ЛАЗАНЬИ Фарш мясной 300
Ветчина150
Лук репчатый1
Вино красное 1
Помидоры 400
Сельдерей2 шт.
Чеснок1
Оливковое масло4
Листы лазаньи250
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу
ДЛЯ СОУСА:
Молоко2
Сливочное масло100
Пармезан по вкусу
Мускатный орех по вкусу
Пшеничная мука2
Лавровый лист1
Соль по вкусу
V)
Vika4_Ka )