Покупка и выбор продуктов
Вопрос по поводу не соответствия ценников в магазине.
Давайте вспомним тот момент, когда цена на кассе вдруг становилась дешевле чем на ценнике. Думаю у многих такое было. Разве скандал вы станете устраивать - а это ошибка одного из сотрудников, и он будет платить! Ведь это тоже не соответствие цены! В основном молча покупатели уходят, а если вдруг дороже цена хоть на 10 коп. - ор стоит такой что страшно. Значит ошибка - для вас имеет разное значение. Если в вашу сторону - плевать. Если вдруг в сторону удорожания - ужас! А точно ли это справедливо? Просто хотелось бы узнать ваше мнение.
Я не скандальный человек... Никогда не скандалю. И уж тем более, не стою после покупки, сверяя все ли верно в чеке.. Как делают некоторые, наблюдаю регулярно.. Если увижу серьезный обман-скажу. Если увижу, что они сами серьезно ошиблись-так же-скажу. Из-за копеек ни их, ни свои нервы тратить не собираюсь. Что в мою-что в их пользу - неважно.
Инна Каюмова
Дело не в том, скандальный народ или нет, а том. что народ малообеспеченный, приходится и "копейки"считать. Вы, скорее всего к малообеспеченным не относитесь, с чем вас и поздравляю.
У меня было. Не прошла карта, меня перевели на другую кассу. А там сумма покупки оказалась другой. Меньше на 100р. Я сильно возмутилась.
Копейки я только дома вижу, в прочем, как и удорожание только дома.
Три раза четко было отличие цены. Раз мне по меньшей продали, раз плели, что парень первый день работает... -это в Ленте, раз при мне заменили ценник на больший, я вернула товар и накатала жалобу- такой крик отчаяния. Да... раз ещё мне тыкали в комп, типа у них там цены. Полное нарушение правил торговли!
Лера Попова
Во, во, во... с такой-же херней недавно "сталкивались" и... в "пресловутом магазине "Лента""....
это вполне справедливо - за ошибку платит тот кто ее допустил.
Елена Еремицкая
Увидел дешевле - сообщи! Или как вор уйдешь и сообщаешь только когда тебе не выгодно? Любое несоответствие скажи! Или как?
Хороший продавец\кассир никогда не останется в накладе. Погорев на одном покупателе, обсчитает десяток!
Елена Еремицкая
В сетевых магазинах это не правда. Это правила рынкаю
ценники расставляют в магазине - это их проблемы в обоих случаях, а покупатель всегда прав.
Елена Еремицкая
Так по- честному будет о несоответствии сказать, даже если в вашу пользу разница? Или все заберем, а они пусть разбираются? Ведь несоответствие в разную сторону бывает. Или получается на них плевать, а я молодец?
Даже если продавец ошибается и даёт мне сдачу больше, чем нужно, я молча забираю и ухожу.
А Вы о ценниках говорите!)))
Зимфира Гумарова
А я как-то так, нечаянно, унесла 500 р, вместо 100Видимо, в отделение кассы, где сотки. случайно попала пятисотка.... Меня потом совесть мучила, что вовремя не заметила. Две клуши-я и продавщица. Но я не вернулась. чтобы их отдать.. Эххх...
Что уж сразу ор то. Если продавец лоханулся-поехидствую, а если он мне начинает залупать полтора ценника на кассе, да еще и на уговоры не реагирует)))
Что-то ни разу со мной не было случая, чтобы цена на кассе была ниже, чем на ценнике, а вот наоборот очень много раз, обычно смиряюсь и плачу, были случаи. что отказывалась от покупки, но однажды проявила принципиальность и решила приобрести товар по ценнику, так у кассы настоялась и наслушалась много чего. Уж не говорю о том, что надо сразу проверять чеки, например покупаю 2 сырка, а потом прихожу домой и вижу в чеке, что там указано 3 и подобное было неоднажды.
Елена Еремицкая
С сырками быть того не может. Если вы такое заподозрили, то вернитесь в магазин. Обычно просто по акции в чеке не разбираются. Сколько просто просили сложить на калькуляторе, говорят касса не умеет складывать. Этого не бывает.
Вот ну ни разу со мной такого не происходило, чтоб на кассе цена товара оказалась дешевле, чем на полке. И если с кем такое произошло, то не по вине сотрудника.. Разве не по штрих-коду на кассе вам считают стоимость товара? Так что не будет продавец или кассир ничего выплачивать из своего кармана. А когда товар на полке заявлен по одной цене, а на кассе отбивают выше, или знаю, что по цене одного предмета я могу приобрести два таких, а на кассе мне вдруг считают каждый предмет по отдельности, то естественно стану выяснять. Потому, что такие маркетинговые хитрости сплошь и рядом . За ними следить нужно.
Елена Еремицкая
Так вот в том то и дело! С компа быстро кассу прогружаешь, а разрежать и поставить ценник не успели еще! \прогрузить - секунда, расставить ценники - часа 1,5. Касса с компа быстро уловила, тут иной раз рук не хватает. Так вот.
в маркете через комп всё идёт... на рынке обманут...
Елена Еремицкая
Я за твой ответ в тебя влюбилась! Через комп быстро прогрузить, а вот поменять не всегда успеешь. Распечатать, разрезать, поменять. Признаюсь тебе - когда я работала директором одного магазина у меня была з/п около 50 т. р. Из них я тратила 5-7 на разницу в цене. У тебя вроде тоже есть работники, наверняка косячат. А отвечать главному. Так почему такая агрессия к работникам торговли?
Вот если мне сдачу дают заведомо больше- возвращаю.
Елена Еремицкая
Хотя бы что-то связанное с честным человеком я увидела. Спасибо за справедливость!
Народ любит халяву, но не любит когда ему лишнее накручивают
Все абсолютно справедливо. Единственная верная цена - та что на ценнике. Согласно пункту 1 статьи 435 Гражданского кодекса РФ, полученная покупателем оферта (предложение) не может быть отозвана.
это справедливо! Они должны следить за ценами! это их вина, Что товар вышел дешевле или дороже. согласитесь, никто ведь не откажется от маленькой, но скидочки. и всем не понравится, что товар вышел дороже! но и не справедливо, так как мы люди и ошибаемся, делайте скидочку друг другу)) может не заметили или случайно написали другое.. всё бывает)
Елена Еремицкая
Так почему когда дешевле все покупатели молчат, если нет соответствия - скажите об этом! Или как?
там должны такие примерно таблички висеть, а директор их должен подписывать и ошибок не будет.

Елена Еремицкая
Распечатать легко. Надо до первой покупки успеть бумажные ценники поменять. Вот чего!