Покупка и выбор продуктов

Стоит ли покупать мультиварку?

Сколько людей столько и мнений. Из плюсов сэкономит время и будет готовит полезную пищу, выбираешь режим и она сама все делает и самое главное ничего не пригорает. Из минусов высокая потребляемость энергии, хотя та же плита потребляет немало. Неплохие фирмы мультиварок Marta, Redmond, Philips знаю на собственном опыте. Важно перед покупкой определится с покрытием чаши (лучше брать керамическую - безопаснее) объемом чаши (3 или 5 литровая) Должны присутствовать режимы, которые вы действительно будете использовать, чтобы подобрать оптимально эффективную и полезную мультиварку и не тратить лишние деньги. Могу посоветовать интернет-магазин "Browngoods.ru" https://vk.com/browngoods качественная техника от ведущих мировых производителей. Можете позвонить проконсультироваться по телефону 8(495) 532-80-49
Janylmyrza Builashova
Лучший ответ
Нужна Вам помощница в виде кастрюли с таймером- покупайте! Для меня это абсолютно бесполезная вещь.
Волкова Юля
Светлана Губкина Кастрюля не только с таймером, а с различными режимами готовки. Так и про хлебопечку можно сказать - кастрюля с таймером
мне очень нужны мои помощницы!
Aigul Saimova
Мне не нужна.
Как по мне, так абсолютно бесполезная вещь, вот она у меня и стоит на антресооях
Мы не купили. Зачем на кужне ненужная здоровенная железняка? Да и электричества жрёт много. И мыть проблематично. Мои знакомые кто купили не пользуются.
Я использую в"хвост и гриву" и не нарадуюсь! Уже вторая в хозяйстве.
Ольга Дятленко
мне не нравится
Shaxzade Aliyeva
Для меня это помощница номер один на даче. Конечно, полностью плиту она не заменит. Но! Когда нужно готовить мясо и овощи на пару, когда нужно потушить мясо или овощи, или вот я готовлю в ней рульку со специями, вполне себе парадное пятничное блюдо, или варю языки - она незаменима! Включил, выставил режим нагрева и можешь спокойно про нее забыть - я обычно убегаю в сад ухаживать за цветочками, или в баню - после баньки возвращаешься - вкусный ужин готов, выключен и держит температуру подогрева. А какой плов я научилась на ней готовить!!! А сациви! А говядину тушеную в сливках!! И все это с минимальными затратами времени и нервяком по поводу - не пригорело бы, не убежало бы...
Да, и на даче у меня нет духовки - я и пироги прекрасные в ней пеку, кексы и шарлотки...
Да, кстати, о покупке: первую мультю мне подарили. Я ею пользовалась на даче, у меня там духовки нет. Когда я разобралась с ней и научилась ею пользоваться, вторую купила себе сама, домой.
Мультиварка бесполезна, если есть плита. Однако, если вы лентяй... мультиварка привнесет удобство в вашу готовку.
зачастую людям, у которых есть плита, мультиварка без особой надобности
Няшка Няшка
Tania Stoianova много ты понимаешь
Если нет времени на готовку (всегда удивляет кстати такая фраза) - покупайте. По мне так пустая трата денег. Мне подарили мультик, но попользовались им ну от силы раз десять. На плите гораздо быстрее сготовлю, да и места для импровизации в мультике нет. На плите удобнее, слежу за процессом, корректирую, добавляю - простор для творчества, к тому же 1 час времени всегда найдется для кухонного шаманства
Да у меня простая. использую 4 программы: каша на молоке, выпечка, тушение на пару. Также отложеный старт и подогрев. Больше функций и не нужно.
Лилия Гараева
Купил в Японии в 1995 году, не жалуюсь, работает как часы, тоже японские.
конечно, отличная помощница.
Стоит однозначно, безумно удобная вещь. Постоянно теперь готовлю в ней что-нибудь вкусное
Жанат Шубаева
В мультиварке получается замечательный бисквит, каши, плов и тушеное мясо. У нас используется не часто, т. к. большинство блюд быстрее приготовить на плите. Но молодым мамам бесспорно незаменимая вещь!
Правда, очень удобно! Освобождает кучу времени.
Ольга Павлова
Каждому свое. Я не хотела мультю, мне ее мама на ДР подарила. Видимо в надежде, что сама будет пользоваться. Но пользуюсь ею только я. Во многом она спасает. Например, у меня в жизни не получалось нормально сварить рис. Только мультя спасает. Гречка там так же бесподобна. А еще я люблю закинуть все сразу и поставить на тушение. Никаких забот вообще! Например, взяла бедрышки куриные, залила все это дело соусом и поставила на час тушиться.
Мультиварка по сути не нужна, вещь заменимая. Но многое в ней удобного. Моя мама ей вообще не пользуется,
Guldenur ******
У меня тоже redmond, модель 230 - супер, маме купила на НГ на дистанционном управлении, класс.
Конечно
Если хорошую да, если на 2-5 программ - нет смысла. У меня редмонд мастерфрай, так я к плите давно не подхожу.
Настоящий помощник на кухне, а тем более если есть дети, сейчас есть даже с удаленным управлением (редмонд 800) - моя мечта, сейчас пока с подъемным тэном, довольная.
От вас зависит, и от того какую купите, плохую или хорошую, я готовлю все в ней, нравится очень, у меня редмонд Мультикухня.
ну если сам готовить не умеешь, то стоит
Если хотите что то необычное и новое, то стоит, очень вкусно получается, быстро готовится, мне очень нравится
Manana Mgvdeladze