Покупка и выбор продуктов

Почему яйца в магазине всегда продают без холодильника?

Elena Mironenkova
Потому что они и при комнатной температуре хорошо хранятся. Хотите подольше, чем стоит на упаковкк, можно убрать в холодильник.
Любовь Рыжова
Лучший ответ
Если яйца в нормальной температуре хранятся то им холодильник не нужен
они не испортятся до даты на упаковке
Altyn Yeleukenova
более того = меня возмущает что полки с яйцами ставят возле больших холодильников от которых идёт жар и яйца тёплые
Елена Захарова
Svetik! . Самое забавное-они в тепле портятся на "ура".
Правильно, вместе с яйцами обязаны продавать и холодильник, раз, уж, на то пошло! :-)))
При t ниже минус 2° происходит растрескивание яиц
Elena Mironenkova в морозилке их никто не хранит, речь про обычный холодильник
нарушение технологии хранения...
свежин стоЯт в комнатной, другие в с охлаждением. у них обычно сорт разный
Анюта Курылёва
Они раскупаются быстро, поэтому хранятся на полках.
А*
Альфия ***
потому что никто покупать не будет
Потому-что яйцам не нужна прохлада и они не портятся быстро
Жалко яйца.
смотря где. у нас почти во всех магазинах яйца стоят на холодильных полках. почти. )
Максимальная температура хранения +20°.В супермаркетах яйца хранятся на охлаждённых стеллажах. В других магазинах стоят кондиционеры, где и в жару прохладно. Единственно, где яйца лежат где угодно, это "магазины шаговой доступности",называемые мною "гадюшники"...
Дания Чуканова
Elena Mironenkova сейчас еще такие есть? )
Дания Чуканова Супермаркеты, магазины и "гадюшники"?
Обычно они лежат в холодильнике, но на складе. В торговые залы выставляют по мере необходимости. Ну а если пасха, то и просто так, т. к. сметают моментально. На самом деле, если Вы встретите их на полке, то имейте ввиду, что это нарушение. Они должны лежать в открытых холодильных витринах, имеющих воздушную завесу. Но это в идеале. Вот меня всегда поражало другое. Как могут тети, стоять на рынке, летом в жару, и торговать яйцами лежащими просто так на прилавке, целыми упаковками! неужели, хоть кто то берет!?
Первая ссылка из яндекса...
Elena Mironenkova о, у нас тети в жару под 35 продают "свежих" гусей, стоят до вечера!