гречка 68 рублей
рис 37
перловка 20
горох 26
макароны 25
Покупка и выбор продуктов
Почему гречка дороже все остальных круп? Так всегда или только в этом году из-за плохого урожая?
В этом году урожай гречки не меньше, чем обычно, а даже больше, но цены не падают.
Много перекупщиков, которые хотят кучеряво жить
В магазине сейчас разбег цен от 120 руб за кг до 50 рублей, качество абсолютно одинаковое. Но на знаменитые бренды не снижаются цены
Светлана Кушнир
где за 50 руб?
Потому что культуры еды риса нет. знают продавцы что гречку будут покупать, а рис нет. вот цены и поднимают. в Европе гречкой птиц кормят
Спрос высокий на нее.
Так ЖЕЛЕЗО!! а я больше фасоль люблю любую вместо круп, она ещё дороже. А гречку жаже не держу. и перловку обожаю
Цену определяют спрос и предложение. Гречку сажают сейчас мало (хлопотно, урожайность не высокая), а спрос на неё есть, вот и цена такая. Закон рынка, куды ж без него.
Предположим, булгур, кус-кус дороже гречки, хотя по сути это та же пшеница из которой изготавливают абсолютно копеечную манку. Хорошая чечевица и фасоль тоже (хотя они в моем понимании не крупы) А Киноа стоит просто атомно (спишем высокую цену на экзотичность продукта)
гречка не сажают в наших широтах, в основном привозное, так как кроме россии гречневую кашу нигде не едят. вот и стоимость накрутили.
Света Павлова
Как раз в наших широтах, а именно в Саянах, и сажают гречку
какие дешевые крупы у вас, у нас гречка почти 100руб. стоит
Светлана Кушнир
это я выискивал дешевле, так дороже чуть
Вообще-то чечевица и фасоль дороже. К примеру, фасоль 98 рублей (самая дешёвая) за 800 грамм. В Магните у нас.