Покупка и выбор продуктов

Почему в Украине любят вареники больше пельменей?

Tolkun Mamytova
Национальное блюдо. Сама люблю вареники с вишней.
Наталья Сверчкова
Лучший ответ
Не слышала такого...
кто что любит, то и готовит...!
Езжайте в Сибирь, там пельмени "в тему"...мясо согревает)))
Ирина Петрова
Пельмени китайская еда
пельмени тоже любят но не афишируют эту страсть
мяса нет?
Olga Galaktionova
это не правда. готовят кто как любит. в моей семье пельмени и вареники с мясом и морковью повседневное блюдо.. особенно смешен треп о недостатке мяса.
Наталья Навроцкая А чем отличаются вареники с мясом от пельменей
элементарно- отсутствие мяса, вот и идут в дело всякие суррогаты
Елена Деяшкина Что говорить тогда про русскую окрошку! Колбаску с редиской, да с огурчиком свежим покрошили, и с другими "вкусностями" , залили этот салат кока-колой, пардон, квасом, и готов "шедевр". А пироги с рыбой, они тоже видать не от того, что жиру бесимся, и мясом объедаемся, придуманы.
Айдана Ержанова какой бред.. мяса хватает. какой идиот вам внушил сей бред не понятно.. еще скажите мерзнем и голодаем
А кто и с кем такой опрос проводил, они любят и то и другое одинаково, также как и молдованы, и др.
Это неправда. В Украине живут обычные люди, кто то предпочитает вареники, кто-то пельмени, а кто-то вообще-икру.
ДА- С ТВОРОГОМ ВКУСНО СО СМЕТАНОЙ
Дарья Кантур
Да все мы любим))) И пельмени и вареники и со сметаной и без!
В нашей семье едят все : и пельмени, и вареники. Вот только вареники, чаще всего, мы лепим сами, а пельмени покупаем готовые.
Вареники - это те же пельмени, только название другое.
Мы просто привыкли, что если вареники, то начинка не мясная, а творожная, ягодная или картофельная. Но есть вареники с мясом.
Тамара Афонина
Наталья Сверчкова И называют такие "варенники" - тортеллини.
Надежда Трофимова Мне объясняли на Украине - разницу между варениками и пельменями так - продукты для начинки вареников готовят ( варят\жарят до их лепки, пельменей - после . Впрочем - в разных регионах, возможно - по разному .
Кто к чему привык...
Климат тёплый - большую часть года - где пельмени морозить перед варкой? Климат - определяет кухню
Азалия Башкирова Вареники так то тоже замораживать надо
Наталья Сверчкова Украина большая, и тепло там БЫЛО, если говорить за Крым, а не по всей стране. И вареники тоже морозят.
пельмени обожаю они очень вкусные
Я больше люблю пельмени)
Elena Mickhailova
на самом деле это не так)
Украина любит все.
Просто не показывает это.