лосось жареный
малосольная красная рыба: тарталетки, бутерброды
карп, сазан - запеченные
я еще забыла!! также лосось использую в блюде, вроде "мяса по-французски", только рыба по-французски)))))
Покупка и выбор продуктов
Любимая рыба и блюда из нее?
ТЭкс....
1-скумбрия холодного копчения
2-селедочка
3-осетринка в любом виде
4-морской окунь жареный
1-скумбрия холодного копчения
2-селедочка
3-осетринка в любом виде
4-морской окунь жареный
щука - котлеты
сазаньи рёбра жареные до корочки а потом притомить с помидорами и луком
Ольга Смирнова
А что ребра вкусные получаются? Я вчера купила филе сазанчика.
Почему должна быть ЛЮБИМАЯ рыба? Я люблю видов 10.
Ольга Смирнова
Ну значит 10 любимых. А какую?
Данечка Сауткина
Окуневая уха. Только густая юшка, лук и перец .Щучиьи котлеты, фооршмак из нее же. Судак тушеный с овощамив белом вине. Жареный язь, линь. Карась в сметане. Лещ горячего копчения. Форель речная на гриле с овощами. Из морских на жарку красный окунь, тепрух. Можно и крупный минтай. Отварная треска, хек. Кета, кижуч на засолку, а то что осталось от филе на суп. Очннь люблю осетра, стерлядь, но готовить сам их не умею
вяленая и жареная (только морская)
Запеченный лосось, фаршированный карп, заливная скумбрия
Ольга Смирнова
Заливная скумбрия? Не разу не слышала... интересно. Спасибо.
Морская в любом виде, и жареная, и соленая, и тушеная. Из речной только вобла
Мои рыбные котлеты
На рыбные котлеты у меня пошло приблизительно 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 морковь, 2 зубчика чеснока, 1 яйцо, 1 булочка небольшая или можно 1 кусок белого хлеба, соль, специи
Лук поджарила до золотистого цвета на растительном масле, затем добавила морковь и потушила на малом огне до полу готовности моркови
Мясо сняла с костей. Кости оставила и не выбросила.
Булочку размочила в воде.
Перемолола через мясорубку мясо, булочку, смесь лука с морковью, чеснок.
Добавила яйцо, соль, специи и взбила фарш руками.
Затем сформировала котлеты и панировала их в ржаной муке с овсяными хлопьями.
Обжарила котлеты слегка с двух сторон на сковороде.
для соуса 2 большие луковицы, 1 большая морковь, сода, вода, соль, специи (лавровый лист, кориандр, перец горький и душистый, гвоздика, кардамон).
Затем в посуде (чугунная или из нержавеющей стали) поджарила лук до золотистого цвета, добавила немного соды на кончике ножа, пару столовых ложек воды и потушила лук до образования кашицы коричневого цвета.
Нарезала морковь кольцами, выложила поверх кашицы, затем выложила кости от рыбы, а сверху котлеты и долила немного воды и поставила их тушить на малом огне до готовности (30 - 40 мин), не забыв в соус добавить специи
2 кг - рыбы карп, лещ, толстолобик, форель, щука
1 кг – лука,
2 шт - куска белого хлеба,
3шт. – крупная морковь,
1/2ч. л –соды.
5шт. – яиц,
3ст. л растительного масла.
Специи (перец горошком и душистый, лавровый лист, гвоздика, кориандр перец молотый),
3ст. л -манной крупы,
Соль
2/3 части лука данного в рецепте нарезать и поставить тушить, добавив 1 ст. л растительного масла, 2 с. л воды и соду. .Потушить до образования коричневого цвета
Потрошить рыбу, а затем снять с рыбы кожуру с головой и хвостом. Очистить кожу и кости от мяса. Мясо, предварительно намоченный в воде хлеб, две очищенные сырые луковицы, 3 ст. л протушенной луковой смеси перемолоть при помощи мясорубки. Добавить манную крупу, яйца, соль, молотый перец. Хорошо вымешать и начинить рыбную кожуру.
На дно посуды, желательно гусятницы, положить рыбные кости, нарезанную кольцами морковь Лук нарезанный кольцами, а сверху положить рыбу. Залить сверху потушенной луковой смесью и горячей водой. Воду лить на рыбную голову, не повредить шкуру. Поставить варить .затем добавить специи и посолить. Варить более часа.
Когда рыба остынет, выложить её на блюдо, украсить морковью, залить рыбным бульоном. Дождаться когда рыбный бульон застынет.
Если фаршируете форель, то для того чтобы бульон застыл в виде желе надо добавить желатин или кости и головы с другой рыбы.
С этого фарша можно делать рыбные тефтели.
Приятного аппетита!

Булочку размочила в воде.
1 кг – лука,
2 шт - куска белого хлеба,
3шт. – крупная морковь,
1/2ч. л –соды.
5шт. – яиц,
3ст. л растительного масла.
3ст. л -манной крупы,
Соль
Приятного аппетита!

Анастасия Киреева
я щучьи делаю. ток обязательно сало добавляю

Проще наверно сказать какую рыбу я НЕ люблю)
люблю почти всю свежепойманную рыбу дикую-жареную пареную вареную)
оч. вкусная рыба пресноводная но выловленная в азовском море-пожарить так ум отъешь.
из самых любимых свежая стерлядь-строганина из нее или уха.
муксун тоже. угорь холодного копчения.
белорыбица холодного копчения -но ее сейчас днем с огнем не сыскать, но это вещь!!!
дорадо-на гриле с лимоном
сиг запеченый.
судак тоже запеченый. или скоблянка из судака с белыми грибами в сливках.
корюшка жареная-форевер!
котлеты рыбные -пополам форель и какая-нибудь белая рыба типа судака
муксун тоже. угорь холодного копчения.
дорадо-на гриле с лимоном
сиг запеченый.
корюшка жареная-форевер!
Анастасия Киреева
с белорыбки самый нежный балык! жду весну вдруг знакомые баракуши поймают. так то ее в магазах не видел
Осётр шашлык, стерлядь, нельма / строганина, хариус, омуль, - малосольные, форель горячего копчения, лещ цимлянским вяленный, налим зимний - запечённый. Барабуля жареная, групер жареный
Ольга Смирнова
....и чехонь вяленая, наши вкусы совпадают. Осетра правда не перевариваю. Тяжел для меня.
He.
Судак по-польски, сазан жаренный, линь запеченый, консервы рыбные из леща ( само собой домашние) ,плов с сомом, любая рыба в кляре, треска припущенная, мойва запеченная в духовке, семга лосось стейками припущенные и в духовке, ледяная отварная рыба, котлеты из щуки, уха из стерляди....
https://youtu.be/-u_NCqZp-28 очень люблю сейчас кушать рыбу приготовленную по такому рецепты, вкусно и просто
осетр и все из него. так же белорыбка-балык. уху их стерляди. котлетки из осетра щуки.