Покупка и выбор продуктов

какая у вас любимая рыба? и как вы ее готовите?

я всю люблю рыбу. обожаюююююююю.
а сейчас вот горбушу в фальге запекла со специями. ммммммм
Ирина Тимонова
Лучший ответ
жареный на сковородке карп. с хрустящей корочкой. но не готовлю, так как муж, как и большинство мужчин, не хочет выбирать косточки. поэтому готовлю кефаль - в фольге в духовке или жарю на сковородке. а также любим рыбу под маринадом. для этой цели обычно покупаем минтай. обожаю жареную в сухарях кильку или мойву. а вообще невкусной рыбы не бывает!
Айнаш Шатанова
Карп, сазан. Фарширую.
Алина Савченко
из рыбы люблю селедку:)
ФАРШИРОВАННАЯ ЩУКА

СОСТАВ
1 щука (~1кг) , 2 ломтика батона, 1 яйцо, 50г сливочного масла, 1/4 стакана молока или воды, 1 луковица, соль, перец, 6 лавровых листов, 1/4 лимона

Свежую щуку почистить, не повредив кожу. Вырезать жабры. Голову отрезать.
Острым ножом подрезать кожу по окружности (со стороны головы) . Освободившуюся кожу вывернуть в направлении к хвосту.
Для большей сохранности кожи подрезание лучше производить так, чтобы на коже оставался небольшой (1~2мм) слой мяса.
Плавники вырезать не нужно. Так, постепенно подрезая и выворачивая кожу, дойти до хвоста.
Кость у хвоста отрезать, чтобы хвостовой плавник остался с кожей. Из очищенной тушки вынуть внутренности. Вырезать хребет.
Ломтики батона замочить в молоке.
Мясо с луком и хлебом пропустить три раза через мясорубку. Добавить размягченное сливочное масло, яйцо и взбить в пышную массу.
Посолить и поперчить.
Кожу заполнить фаршем. Заполнять не очень туго, иначе при запекании кожа лопнет. На фольге, сложенной вдвое, выложить линию из лавровых листов и на них положить нафаршированную шкуру. Голову положить к туловищу.
Сверху щуку слегка посолить и полить лимонным соком.
Стороны фольги соединить и завернуть края три раза, оставив небольшое отверстие для выхода пара. В это отверстие влить ~0,5 стакана воды. Щуку в фольге положить на противень и поставить в духовку на 1,5~2 часа при t=180°С. Готовую щуку вынуть из духовки и охладить, не вынимая из фольги.
Подавать холодной, выложив на большое блюдо и украсив дольками лимона.
К фаршированной щуке подать соус с хреном.
Gulmira Kalykova
Стейк семги на гриле.... Вкуснотища!!!!
ФУ Вообще не ем рыбу. Гадость.
Ірина Клапощук почему? предпочитаешь мясо?
барабуля горячего копчения (у нас дома коптильня для газ. плиты)
ледяная в жареном виде, отварная осетринка и форель малосольная
горбуша на барбекю
вкуснятина
готовиться просто, маринуется солью, приправами для рыбы и лимоном
мы едим рыбу 2раза в ниделю.
красная капчеая, скумбрия ( хол/гор. копчения) , сельдь, телапия.
Вот телапию я готовлю так: филе рыбы ( можно так любую рыбу приготовить )
посолить и чучуть перца белого
обмакнуть в манку и жарить на масле под крышкай (чтоб пропарилась)
4-5 минут затем перевернуть и ещё 2 минуты тоже подкрышкай.
корочка хрустит, а на горнир рис. 2 чашки воды влить в кастрюльку с крышкай.
как только вода закипит чуть присолить и добавте туда сухой укроп, и 1 чашку риса. все перимешайте и как только закипит тут же накройте и убавте огонь на самый маленький. примерно через 10-15 минут откройте крышку и ложкай проверьте есть ли на дне вода . если нет и рис готов значит у вас всё получилось и вы имеете пареный рис.
если там есть ещё немного воды то вы просто нагрейте дно и выключите кастрюльку рис сам *дайдет* .
прошу прошенья за мой руский.
Пеленгас. Жарю или отварная фаршированная
Обожаю карпа!
обжариваю грибы с луком и добавляю сметану и немного муки- ну почти жульен)) )
потом перекладываю им куски рыбки и запекаю в рукаве для запекания мин 25-30!!!
Гыдей Мария
Любимая рыба корюшка.
1Рецепт:
Очистить, выпотрошить, вымыть корюшку, посолить и оставить на несколько минут. Приготовить постный кляр для панировки и толченые сухари. Вытереть корюшку, обвалять в муке, обсыпать толчеными сухарями, уложить на разогретое на сковороде масло, поставить на огонь, подрумянить ровно с обеих сторон, сложить на блюдо и полить маслом, на котором жарилась рыба.
Для кляра смешать 1 столовую ложку муки с 2 столовыми ложками кипятка, размешать и остудить. Прибавить еще ложку масла, размешать и развести холодной водой до густоты блинного теста.
2 Рецепт: Корюшка маринованная.
Корюшки, вымыв, вскипятить с маринадом и отбросить на решето; уксус, который с нее стечет, влить обратно, где варилась корюшка, а отваренную корюшку складывать в банку рядами, перекладывая ее отварными и нашинкованными морковью, петрушкой и луком и залить оставшимся холодным уксусом; банку обвязать пузырем и хранить на холоде. Через 3 дня можно употреблять.
Маринад примерно так. В кипящую воду бросить все кроме уксуса, помешать, когда закипит- влить уксус, выключить и можно рыбу с овощами заливать.
Я делала все на глаз, обязательно попробуйте маринад ДО того как рыбу зальёте. Он должен вам нравиться на вкус, если нет - добавляйте сахар/соль/уксус или воды добавьте (это если очень ядрено кажется) .
Лосось ссосом (сливочный с укропом) и Дорада-просто запечь на гриле или в фольге.
Любимая ыба терпух, семга