Покупка и выбор продуктов

Вопрос к мужчинам. Насчет вяленой рыбы.

Какая лучше? Вобла или таранька? Мне вобла больше нравится. У нас продается и та и другая. НО! Все таки ничего вкуснее я не ела, как воблу с Канавинского рынка в Н. Новгороде!!!.
Пальчики оближешь! Горьковчане, где вы? Вам очень повезло! А мы, питерские, давимся подлещиками! (((
Мира Суюнова
Какая же гадость ваша вяленая рыба..
Мехрибон Каландарова
Лучший ответ
Мира Суюнова ВЫ еще молодая. Пройдет несколько лет и вы будете ее уплетать за обе щеки!)))
вкуснее. корюшка и чехонь, окушки, потому уже воблы и прочие. и вомер холодного копчения, когда слегка подвялен, просто бомба
Ri
Rino4Ka
Мира Суюнова Чухонь - хороша! У нас в Питере никогда не продается.
Вобла и таранка по существу одна и та же рыба. Одна водится в бассейне Дона, другая в бассейне Волги, вот и вся разница. Изначально это просто плотва.
@-)-)- Гуня
Тарань – как и вобла, подвид плотвы. Только тарань, в отличие от воблы (волжско-каспийский рыбы), обитает в солоноватых водах Азово – Черноморского бассейна. В длину достигает около 50 см. а вес до 2 кг. Из-за обилия водохранилищ появилась осёдлая форма тарани. Ареол обитания – Чёрное и Азовское моря. Поэтому в Нижнем в основном вобла. А за таранью надо ехать в Ростов.
по мне таранька повкуснее
Мира Суюнова А почему у меня руки пахнут рыбой?
Тарань, но только зимняя.
Мне похер, я не японец, что б тухлую рыбу жрать.
Таранька, более насыщенный вкус, а если еще и с икоркой, ммм))))
Олеся Якубович
вообла
сухая кубанская таранка с икрой - просто песня!!!
Кира Табе
окунь нештяк
Про пивасик ничего не написала, как будто вы, питерские вяленную рыбку со сладким чаем едите.
Мира Суюнова Ну почему вы постоянно лезете в мою жизнь? Я хотела поговорить с умными людьми. А у вас в туркмении даже нет воды! И рыбы! Ну почему вы в каждой дырке - затычка?
Я всегда твердил, что судьба - игра.
Что зачем нам рыба, раз есть икра.
Что готический стиль победит, как школа,
как способность торчать, избежав укола.
Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако - сильно.

Я считал, что лес - только часть полена.
Что зачем вся дева, раз есть колено.
Что, устав от поднятой веком пыли,
русский глаз отдохнет на эстонском шпиле.
Я сижу у окна. Я помыл посуду.
Я был счастлив здесь, и уже не буду.

Я писал, что в лампочке - ужас пола.
Что любовь, как акт, лишена глагола.
Что не знал Эвклид, что, сходя на конус,
вещь обретает не ноль, но Хронос.
Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь.
Кира Табе торкнуло... только связи с вяленой рыбой не уловила - или таки все достало?
вобла водится только на Каспие, и на Кустанайском пивзаводе!
Мира Суюнова Это не правда! Вобла водится в Волге. Я сама покупала ее на Канавинскском рынке в Н. Новгороде!
корюшка класс !
Даша Прищепо знаком с ней