Покупка и выбор продуктов
Посоветуйте, пожалуйста, хороший йогурт?
На прилавках товары с полугодовым сроком годности. Разве кисло-молочные продукты хранятся столько по времени даже в охлаждаемой витрине? На сколько полезны такие йогурты? И какие лучше?
Продукция местных производителей!
Читайте состав на этикетке, смотрите, сколько срок годности и самое главное - пробуйте! :))
И найдёте то, что будет качественное и вкусное)))
Варенье и сами можете дома добавить - покупайте белые кисломолочные продукты))
Кстати...)))
Многие тут советуют заквашивать молоко самим дома ХОРОШИМ ЙОГУРТОМ))))))))
А не о том ли вопрос - ГДЕ НАЙТИ этот самый хороший йогурт?)))))))
И если он будет найден - многим проще его покупать, чем возиться с молочным производством в дом. условиях)))
Кстати...)))
у натуральных йогуртов срок хранения небольшой...
Можно брать 100 мл живого йогурта из магазина, свое молоко вскипятить, охладить до 40С, залить в термос и смешать, через 6 часов проверить, можно откинуть на марлю для греческой густоты
...нормальный йогурт трудно найти в продаже.
Не везде продают.
В составе не должно быть крахмалов ( обычно это Е 1442 или что-то типа этого, четыре цифры),
и не должно быть сухого молока и консервантов.
Срок хранения - 3-5 дней, кажется....
Можно поискать такие йогурты там, где у вас в городе продают здоровое питание
или продукцию фермерских хозяйств.
А можно самому заквасить.
//vkuskakdoma.ru/cooktechnology/homeyogurtcooking.html
Не везде продают.
Срок хранения - 3-5 дней, кажется....
или продукцию фермерских хозяйств.
А можно самому заквасить.
Йогурты крайне редко покупаю. Больше всего нравятся Слобода (выбираю "Десертный" - с ванилью или с имбирем и корицей, с лимоном). Или же белорусские йогурты
Алиса, (Баст)
.БЕлоруусия форева..).. что колбасные.. что молочка... то сыры... ну блин.. все отличного качества...
..ехх.. знать бы где вы живете.. у нас местные.. ну очень хорошие... вообщем выбирайте йогурт с минимальным сроком годности.. вот тогда они хорошие...
Самопальный. Греете молоко до 35, максимум до 40 градусов, выливаете в йогуртницу или в термос, добавляете закваску и оставляете на несколько часов
Ольга Евтина
Точно! Молодец - коротко и ясно! От себя добавлю - намного полезнее - МАЦУН Или, как ошибочно пишут, "мацони").
В Д
и получается простокваша)))))
данон, активия
у агрокомплекса хороший йогурт и мацони, но это в южных регионах
Людмила Адамчик
Да я тут и живу.
Если уж брать, то среди всех остальных, там всяких Чудо и других с крахмалом, вкусный йогурт Большая кружка!
С полугодовым сроком не может быть хорошего йогурта. А вот, если срок хранения 1 месяц в прохладном месте, то это вполне нормально, при современных технологиях бактерии столько могут жить.
Смотрите, чтобы в составе не было E. Лучше, когда указано количество живых бактерий на конец срока годности.
А дальше выбирайте по вкусу и по наличию витаминов.
Мы чаще всего покупаем даноновские йогурты: растишку, термостатный и др.
Слобода или Аксеньевский
Советую: марка называется "искренне ваш", купить можно много где в Москве, покупаю только его уже давно. Я ему доверяю.