Правильно, потому что у риса вкус нейтральный
Таких продуктов на самом деле много и они составляют основу всякого гарнира (картошка, все крупы, кабачки, тыква, фасоль, большинство овощей и тд и тп)
Задача их придать сытости блюду и ПОДЧЕРКНУТЬ вкус того с чем этот гарнир подают
Покупка и выбор продуктов
О ВКУСЕ ПРОДУКТОВ Какой вкус у риса? Мне кажется его нет?
Guldana Zhunuspekova
А КАКИЕ ЕЩЁ ГОРНИРЫ С НЕТРАЛЬНЫМ ВКУСОМ?
Вкус легкий. тот кто этот продукт мало ест тот не привыкнет и не узнает вкуса .дело привычки
И что от гречки не отличите Или от пшена????
Нейтральный, так же как вкус воды, чтобы люди много не ели, но быстро почувствовали себя сытыми.
Природа создала идеальный продукт.
Вам кажется. У разных сортов риса есть свой вкус и аромат. Трудно описать - надо пробовать
Guldana Zhunuspekova
А КАКИЕ ЕСТЬ СОРТА РИСА?
есть конечно вкус, но с чем его сравнить... мне сложнокрахмально крупенной
Guldana Zhunuspekova
НЕ ПОНЯЛ
Правильно нет вкуса в рисе.
Вкусный вкус. Просто Вы не умеете его готовить.
Guldana Zhunuspekova
А КАК ПРАВЕЛЬНО ЕГО ГОТОВИТЬ? НЕ НАУЧИТЕ? И ПОНИМАЮ ВКУС ПЛОВА, ВКУС РИСОВОЙ КАШИ, ВКУС РИСА В ПИРОГЕ, А ВКУС ПРОСТО РИСА НЕТ. МОЖЕТ ЕСТЬ СЕКРЕТ ПРИГОТОВЛЕНИЕ?
А у картошки есть?
Елена Орлова
Есть, ты что?
Guldana Zhunuspekova
ДА, ПРИЧЁМ КАЖДЫЙ РАЗ РАЗЕЫЙ, ТО СЛАДИТ, ТО ГОРЧИТ ТО ЕЩЁ КАК-ТО ВСЕХ ВКУСОВ И НЕ СЧЕСТЬ
У каждого сорта риса есть "свой" определенный вкус. Надо помнить, культура рис при выращивании впитывает из земли мышьяк, в буром его намного больше. Чтобы уменьшить кол-во мышьяка в рисе, тщательно несколько раз промывают, а лучше оставить на ночь в воде. Готовлю в мультиварке с сухофруктами: курага, изюм. Еще можно приготовить с тыквой, тоже объедение получается. Тыкву покупаю вытянутую, сорта "Баттернат", круглые не нравятся.
так и есть - пустышка: он имеет вкус того, чем его приправить)))
Рис - это плотно сжатый воздух.)
Guldana Zhunuspekova
КАК ПОНЯТЬ?
Для кого как, немного мучнистый с еле заметным оттенком соломы, клетчатки - не знаю как правильно сказать.
Ненавижу рис