Покупка и выбор продуктов

Что за химию добавляют в продукты, чтоб людям все время хотелось кушать?

Елена Матчина
Глютамат натрия
Татьяна Чембай
Лучший ответ
Что то я не наблюдаю за собой зверского аппетита. )
Не надо списывать свое обжорство на химию)
Ольга Родина
Странно. Видимо все мои знакомые покупают продукты на другой планете
Daria Gorelik
Усилители вкуса.
Юля Воробьёва
Светлана Зеленцова раньше докторскую колбасу делали по ГОСТУ а сейчас по ТУ
Это виновата не только вкусовые усилители фаст фудов. сухариков, шоколада. Важную роль играет РЕКЛАМА - ежедневная человеку внушают что именно эти продукты приносят удовлетворение, радость, они полезные. МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД - эти продукты красиво оформлены, всегда доступны = хоть днем или ночью можно купить. ПСИХОЛОГИЯ - внушение, частое поощрение покупателя - купишь шоколадку - получи игрушку, купил бургер, получи кофе бесплатно. Это целая технология чтобы удержать покупателя. Сейчас люди стали более активными - стали больше ездить по миру, устают, нужно быстро питаться, восстановить силы.
Существует также гипотеза, что тяга к нездоровой пище может быть связана с низким уровнем дофамина – гормона удовольствия. Действительно, когда человеку скучно, уровень этого гормона снижается и настроение еще больше ухудшается. И если у человека есть привычка подбадривать себя едой, то ему прямая дорога в ближайший фастфуд за очередной порцией дофамина.
постоянный голод-признак проблем со здоровьем, "химия" тут не при чем
специальный усилитель вкуса.
Новикова Ольга
проверь кровь на сахар. постоянный голод может быть признаком диабета
ешь еду попроще. вот я сегодня нудилась, чего то хочется - взяла сварила самую простую манную кашу, сладкую, с маслом, и сыпанула в нее горстку замороженной смородины. вкусно, и больше никакого аппетита:)
Монооксид дигидрогена. Вот когда его в пище много, вроде поел, а все равно есть хочется.
Глутама́т на́трия это пищевая добавка и простыми словами усилитель вкуса... Представляет собой белый кристаллический порошок, хорошо растворимый в воде. в маркировке указан как Е621 в Европе MSG...считается безопасным для людей...
ВИКИПЕНДИЯ:.... Долгое время считалось, что глутамат усиливает вкусовые ощущения за счёт увеличения чувствительности рецепторов языка. Однако в 2002 году было открыто, что человеческий язык имеет L-глутаматовые рецепторы, которые являются ответственными за совершенно отдельный вкус, названный умами [4].
Глутаминовая кислота для организма является маркером белка: если в пище есть белок, то есть и эта аминокислота. Соответственно, вкус умами — способ, которым организм находит богатую белком пищу [2]. Именно поэтому глутамат так приятен на вкус, чем и пользуется пищевая промышленность.
Алена Харлова
Айсылу Шамгунова это добавка не вызывает чувство голода, о чем спрашивает автор
Галина Кочеткова что-то не замечал приятности в его вкусе...
и бесплатно какать
Natalya Kiryanova