Покупка и выбор продуктов
разумно ли покупать квашеную капусту в сетевых магазинах или у частника она более настоящая?

Я покупаю в магазинах на винегрет. Хоть какая-та гарантия качества, что не сделали в ближайшем гараже немытими руками
Все одинаково делаю плюс минус .главное чтоб глюкомат натрия не клали .как узнать? купить, съесть немного ...и если аппетит разрастается и вы не можете остановиться в её поедании ...значит химикат положили
Анюта Лутак
Уважаемый... вы бы для себя сначала выяснили что такое «глюкомат натрия».
В магазинах она обычно с Уксусом... вкус ужасный при этом
Хотя иногда бывает и без уксуса...
Но это надо искать
Хотя иногда бывает и без уксуса...
Но это надо искать
У частника попробовать можно.
Лучше у частника, думаю выбор капусты всегда есть.
Разумнее самому ее сделать, тем более что делать ее как два пальца
Но бываeт просто лень возиться
А коли лень возиться, но ее так хочется, то уж придется покупать либо у частника либо в сетевом магазине
Лично я считаю что в таких магазинах капуста-дрянь с уксусом для быстрейшего созревания, а у частников не беру вовсе если предварительно нет возможности ее попробовать
Но бываeт просто лень возиться
В сетевых магазинах квашеная капуста продаётся с консервантами, с уксусом или лимонной кислотой, а на рынке натурального квашения. Я бы предпочла покупать на рынке. А лучше купить свежую и заквасить самим дома.
фасуют машиной для супермаркетов мы имеет право только в запаяных пакетах привозить в другую страну еще никто не отравился
Разумно в сетевых. Она хоть и с бензоатом натрия будет, но квашеная. А частники сейчас поголовно за ночь лимонной кислотой маринуют и потом с пеной у рта доказывают, что она квашеная. Пробовать да, дают. Но квашеной она от этого не становится.
а у сетевых магазинах она из китайских кузнечиков что ли?...
сами квасьте тогда САМУЮ настоящую
У частников. Риск отравиться в принципе одинаков. Но у частников в основном русские делают квашёнку. А в сетях чёрт-те кто фасует немытыми руками.
мне кажется, везде делают по одному рецепту
у нас продают капусту кипельно-белого цвета
меня это смущает, потому что дома квашенная капуста не бывает идеально белой
Я беру в магазинах для щей и для тушения (в том числе для бигоса). А для еды в чистом виде (с маслом, с лучком), в винегрет - это мы сами квасим, сделаем 1-2 банки, держим в холодильнике. Съедаем - и ставим еще.
А частники - даже не знаю, где они теперь, рынков, как раньше, совсем не стало
За последние несколько лет на рынке ни разу не попалась настоящая квашеная капуста. "Бабушки" пошли не те, мухлюют. В магазинах та же истории.
Гыыыы, сетевые магазины у частников и закупают))) У фермеров))
Елена Пантелеева
Глупости. Это частники в основном в магазинах покупают, а потом за свою выдают.
Я сама квашу и мариную (люблю острую со свеклой). А если покупаю (редко), то в сетевом магазине, как-то задалась целью найти вкусную и покупала разные, выбрала то, что больше нравится и теперь беру только ее. Уже года 3-4 покупаю и вкус не меняется. Короче, знаю, что покупаю и пока ожидания оправдываются.
сами понемногу квасим
а капуста может быть искусственная?) я сама капуску квашу.
...разумно и сомневаться в разумности?
пробовать надо. я беру сетевую никакую))) по вкусу и добавляю, чего мне не хватает. как полуфабрикат .
В магазинах квашенной нет, лучше на рынке покупать или у корейцев
лучше на рынке покупать или у корейцев