Покупка и выбор продуктов

Можно ли употреблять в сыром виде магазинные яйца?

а я вот фабричные и пить не стану, нежели своим домашним больше доверяю, у меня яйца от моих курочек обрабатываются прежде чем в хол-к отправить
Екатерина Иванова
Лучший ответ
надо помыть горячей водой \ лично я не рискую
Особенно бычьи
Аяулым Сыздыкова Ну сырыми их даже гурманы не едят. А вот правильно приготовленные попробовала бы.
они из жопы во-первых какой-то курицы, их руками кто-то трогал, а ты будешь облизывать скорлупу, поздравляю, ты чемпион
Аяулым Сыздыкова Мы с вами вроде на брудершафт не выпивали, чтобы на ты обращаться.
Анна Поликарпова Что из опы? Яйца моют и на птичнике и дома положено мыть.
https://youtu.be/RR5wR6j91SY
Кто их жрёт грязными? Так можно овно и яичницу разбить.
конечно.
я их даже не мою обычно
Mariska - Iriska
Алина Заревняк Славян - яйцы надо мыть. Это факт. ))))
Сальмонеллу никто не отменял. Она как Ленин, всегда живая.
Да. Они гораздо безопаснее, нежели домашние. Главное, чтоб свежими были)
Ну я мою обычно, бо магазины ремонтировал и ну его на .. куда-нибудь. А так сырые яйца пью всю сознательную жизнь и очень это дело уважаю.
А вот "деревенские" не рискую.
всю жизнь употребляем
Irina Panova
Я всегда яйца мою, когда приношу из магазина причём даже с хоз. мылом. И кто сказал, что все домашние куры прямо такие чистые и проверенные?
Главное смотрите, чтобы яйцо не было с трещинами, даже очень маленькими. Если и есть сальмонелла, то она будет в кишечнике у курицы, а в само яйцо проникает из кишечника через терещинки. Если даже курица больная, а яйцо без трещин и хорошо вымыто, то нормально. Я в домашние верю гораздо меньше, чем магазинным.
Не стоит рисковать
Оксана Федина
Теоретически да. Но я бы не стала.
у меня дядя съел как то сырое яйцо, в поле под солнцем полежали, итог сальмонелла, теперь вовсе не ест даже жаренные.
магазинские не рискую, а вот домашние вполне но смотря как хранились
((
(((Маргоша)))
а что нет кто то запрещал ?
Марина Козина
Можно
можно-если онихранились правильно и положенное время. а вот домашнии рисковано-их не обробатывают
Юлия Аксакова
Екатерина Иванова Вы за всех отвечаете?)) Лично у меня перекись и мойка предварительная обеспесчены
Не советую.
Гаухар Мурат
Лучше не надо .Сальмонелез .
вообще не понимаю как можно сырые яйца пить, я даже когда жарю смотрю чтобы пропеклось как следует)
Anna Chernousova А как же яичница? Это же вкусно.
Магазинные со штампом даты - безопаснее «бабушкиных» пролежавших неизвестно сколько перед продажей.
Имеются ввиду чужие бабушки.